комментарии 0 в закладки

«Без булдырабыз!» от Лайне и успех Панарина. Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

erid:

Юбилейная победа Тортореллы и очередные успехи Панарина – в обзоре «БИЗНЕС Online».

НЕУГОМОННЫЙ ПАНАРИН

Нападающего «Чикаго» Артемия Панарина просто не остановить: в матче с «Сан-Хосе» (4:1) он сделал две результативные передачи и вошёл в топ-5 лучших бомбардиров нынешнего сезона. Он делит третье место с Евгением Малкиным и Сидни Кросби – неплохая компания.

ЮБИЛЕЙ ТОРТОРЕЛЛЫ

После провала сборной США на Кубке мира многие поставили крест на главном тренере звёздно-полосатых Джоне Торторелле, но в «Коламбусе» он смог найти себя. «Жакеты» продолжают всех удивлять победными сериями, а сегодняшняя победа над «Ванкувером» (4:3 ОТ) стала 500-й в энхаэловской карьере наставника – он стал первым американцем, достигшим подобного рубежа.

ДЕВЯТАЯ ПОБЕДА «КОЛАМБУСА» ПОДРЯД

«Коламбус» продолжает выигрывать и уже дотянулся до рекорда клуба – девять выигранных матчей подряд. Но не спешите петь оду Сергею Бобровскому: сегодня он отыграл хуже, чем обычно, пропустив за минуту конца необязательную шайбу после броска Янника Хансена. Всего же «Ванкувер» нанёс по его воротам лишь 17 бросков, из которых три увенчались успехом.

УВЕРЕННОСТЬ ЛАЙНЕ

Нападающий «Виннипега» Патрик Лайне набрал 3 (1+2) очка в матче с «Колорадо» (4:1), фактически выписав приговор «лавинам», а после игры уверенно заявил: «Мы можем, мы будем в плей-офф».

НЕ ГЛЯДЯ

Взаимопонимание между игроками «Коламбуса» налажено на таком уровне, что Скотту Хартнеллу даже не нужно было видеть Брэндона Саада, чтобы сделать ему передачу на пустые ворота.

ЛУНДКВИСТ ДОГНАЛ ГАШЕКА

Вратарь «Рейнджерс» Хенрик Лундквист воспрял после серии неудачных игр, после которых четыре матча подряд ворота команды успешно защищал Антти Раанта. В матче с «Нью-Джерси» Король Хенрик принёс победу «рейнджерам» и одержал 389-ю победу в НХЛ, сравнявшись по этому показателю с Домиником Гашеком. Следующая победа выведет Лундквиста на единоличное первое место по выигранным матчам среди европейских вратарей в НХЛ.

СЭЙВЫ БУДАЯ

Словацкий вратарь Петер Будай, казалось, уже не вернётся в НХЛ, но травма Джонатана Куика дала ему шанс заявить о себе. В матче с «Бостоном» (0:1) он сделал всё, что от него зависело.

ТРАВМА КЛИФФОРДА

Нападающий «Лос-Анджелеса» Кайл Клиффорд неудачно въехал в борт после столкновения с соперником. Всё обошлось, но в НХЛ игроки после таких инцидентов обязаны пройти в раздевалку для медицинского обследования на предмет сотрясения мозга.

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх