комментарии 0 в закладки

Никита Алексеев: «Шляпников отчислил из молодежной сборной за гамбургер»

erid:

Диагональный «Новы» Никита Алексеев вспомнил историю с отчислением из молодежной сборной России в 2011 году.

«Шляпников – тренер очень строгий, требовательный, для которого дисциплина на первом месте. По молодости лет мы ещё многого не понимали, огрызались, если нам что-то не нравилось. Это сейчас я повзрослел и многое переосмыслил. А раньше мог поспорить с тренером, ослушаться даже. Меня наказывали – и кроссы приходилось бегать, и домой отправляли. Самый последний раз – это было перед молодёжным чемпионатом мира в Бразилии. Случилось это буквально на второй день по прибытии, в процессе акклиматизации. Нас предупредили, чтобы мы очень осторожно относились к еде: другая страна, своеобразное питание, не дай Бог кто-то отравится. Разрешили есть овощи и фрукты, более ничего. А я парень здоровый, кушать-то хочется.

В гостиничном номере нашли ресторанное меню и вместе с соседом – не стану называть его фамилию, пусть всё, что случилось, останется на его совести – заказали что-то типа гамбургеров. Не прошло и нескольких минут, как доктор команды про это узнал, и Сергей Константинович собрал команду. Мы решили признаться. Всё равно бы вычислили, из какого номера поступил заказ. Промолчать было бы ещё хуже. Когда нас построили и тренер спросил, кто это сделал, я вышел вперёд один – мой сосед по комнате остался на месте. Ну и меня отправили домой. А ребята выиграли тогда золотые медали. На всю жизнь тот гамбургер запомнится – тренер преподал мне, мальчишке, замечательный урок», – сказал Алексеев в интервью «Чемпионату».

24-летний Алексеев сейчас возглавляет список самых результативных игроков чемпионата России, набрав 285 очков в 14 матчах. «Нова» занимает 8-е место в турнирной таблице.

Никита Алексеев: «В этом году почувствовал, что могу играть в сборной»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх