комментарии 0 в закладки

Дом для Бурмистрова и неудачи Василевского. Всё, что вы пропустили за ночь в НХЛ

erid:

Алексей Марченко наконец-то дебютировал в составе «Торонто», а Владислав Наместников продолжил голевую серию. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самых значимых событиях очередного игрового дня НХЛ.

ГЕРОЙ ДНЯ

У «Нэшвилла» извечная проблема – недостаток нападающих топ-уровня, но если бы у команды был ещё хотя бы один Филип Форсберг, голы давались бы куда легче. Семь лет в НХЛ никто не делал хет-трики в двух матчах подряд, а Форсбергу это удалось. В «Вашингтоне» наверняка уже искусали локти до крови – в марте 2013 года они отдали Форсберга «хищникам» за Мартина Эрата и Майкла Латту. Первый сейчас в Чехии, второй – в АХЛ и особой пользы «столичным» они так и не принесли. А топ-проспект команды вырос в игрока экстра-класса в другом месте.

ПОЛОСА НЕУДАЧ ВАСИЛЕВСКОГО

«Тампа» начала подъём со дна, но пока это касается только тех матчей, в которых ворота команды защищает Бен Бишоп. Андрей Василевский сегодня сыграл против «Калгари» (2:3) и проиграл свой пятый матч подряд. При этом нельзя сказать, что россиянин грубо ошибался, но, например, в эпизоде с третьим голом пропустил шайбу в ближний угол. «Калгари» – команда, в матчах с которой «Тампа» просто обязана набирать очки, но именно из-за таких потерь «молнии» пока далеко от плей-офф.

СЕРИЯ НАМЕСТНИКОВА

А вот другой россиянин из «Тампы» Владислав Наместников, похоже, начал набирать оптимальную форму – забил в третьем матче подряд. Нападающий удачно сыграл на пятачке, подставив клюшку под бросок защитника. Наместникову доверяют всё больше – от форварда уже давно ждут выхода на первые роли, но процесс несколько затянулся.

ДЕБЮТ МАРЧЕНКО

Защитник Алексей Марченко перешёл из «Детройта» в «Торонто» практически месяц назад, но дебютировал в новой команде только сегодня – пары обороны «Кленовых листьев» устоялись, а Майк Бэбкок всегда был консерватором. В первом матче за новую команду Марченко выглядел очень достойно, получил похвалу от тренера и вряд ли когда-нибудь в «Детройте» поймут, зачем они отдали даром такого игрока. Впрочем, там в последнее время довольно странное отношение к россиянам – Евгений Свечников набирает очки уже 12 матчей подряд в фарм-клубе, но так пока и не дождался вызова в главную команду.

БУРМИСТРОВ: В «АРИЗОНЕ» – КАК ДОМА

Нападающий «Аризоны» Александр Бурмистров сделал две голевые передачи в матче с «Чикаго» (3:6), но «койоты» пока не в состоянии тягаться с лидером Запада. Время этой команды придёт через пару-тройку лет и если Бурмистров продолжит в таком духе, то вполне может застать славные времена для команды. В «Аризоне» Александр играет так, будто не провёл в системе «Виннипега» четыре с лишним года. Можно сказать, что он чувствует себя там, как дома, а вспоминая его последний сезон в «Ак Барсе» – даже лучше, чем дома.

ХЕТ-ТРИК КЕЙНА

Когда играешь против таких хоккеистов, как Патрик Кейн, нужно ждать обострений в любой момент. Вратарь «Аризоны» Майк Смит, видимо, позабыл об этом – иначе чем объяснить первый гол Кейна, когда Смит совсем не ждал броска с острого угла? Да, в этом сезоне Кейн не показывает такой сумасшедшей результативности, как в прошлом, но иногда возникает чувство, что Патрик намеренно бережёт силы для плей-офф – год назад в Кубке Стэнли он был не так ярок.

УЛОЖИЛИ ТКАЧАКА

Никита Кучеров и Джэйк Дотчин организовали тёплый приём Мэттью Ткачаку – Кучеров лишь подтолкнул соперника, а основной удар шёл от Дотчина.

ФЭЙЛ РИННЕ

Вратарь «Нэшвилла» Пекка Ринне ещё не совсем отошёл от провала в игре с «Калгари» (четыре пропущенные шайбы и замена во втором периоде) – в матче с «Колорадо» он пропустил после лёгкого наброса. Шайба скакнула перед вратарём и он не смог сориентироваться. Хорошо, что партнёры исправили ошибку вратаря, но с такой игрой Ринне команде не пройти далеко.


СЭЙВ АНДЕРСЕНА

Возможно, будь у «Торонто» другой основной вратарь, команда бы спокойно готовилась к плей-офф, но с Фредериком Андерсеном спокойной жизни не будет. Сегодня он может тащить всё, а завтра пропустить четыре шайбы после пяти бросков и в одиночку проиграть матч. В игре с «Рейнджерс» (1:2 ОТ) он запомнился зрелищным спасением после броска Микаэля Грабнера.


Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх