комментарии 0 в закладки

Бурмистрова чуть не убили, а Ничушкин может поехать в Лас-Вегас. Самое яркое за ночь в НХЛ

erid:

Валерий Ничушкин может отправиться в игорную столицу, а Евгений Кузнецов достиг знаменательной отметки. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самых значимых событиях очередного игрового дня НХЛ.

МАТЧ ДНЯ

Игра «Коламбуса» и «Монреаля» стала дуэлью вратарей – Сергей Бобровский и Кэри Прайс весь матч соревновались в том, кто сделает больше крутых сэйвов. Да, в Виннипеге был очень результативный матч с 11-ю заброшенными шайбами, но в Монреале накал был гораздо выше – встречались два лидера Востока. А победная шайба Алекса Гальченюка вызвала гнев со стороны главного тренера гостей Джона Тортореллы – как арбитры посмели удалить его игрока в овертайме? Отдельно стоит отметить игру Александра Радулова на пятачке: из-за его спины Бобровский не увидел полёта шайбы.


ТРАВМА БУРМИСТРОВА

Александр Бурмистров в матче против «Бостона» попал под каток – Колин Миллер атаковал россиянина в голову после того, как тот уже избавился от шайбы на синей линии. Бурмистров долго лежал без движений на льду и в итоге его увезли на носилках. Но уже уезжая в подтрибунное помещение, он показал большие пальцы трибунам, которые аплодировали мужеству игрока соперников.

ЮБИЛЕЙ КУЗНЕЦОВА

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов достиг отметки в 50 набранных очков. Россиянин слабо начал регулярный чемпионат – его результативность не достигала даже 0,5 очка за игру, но начиная с декабря Кузнецов снова начал демонстрировать ту игру, которая позволила ему войти в десятку лучших бомбардиров лиги в прошлом сезоне.

Уж на этот раз «столичные» всерьёз намерены побороться за трофей – вчера они провернули самую громкую сделку дедлайна, выменяв из «Сент-Луиса» защитника Кевина Шаттенкирка. Проклятие удачной регулярки висит над «Кэпиталз» ещё со времён Брюса Будро, да и на этот раз на Востоке слишком много конкурентов.

ГОЛДОБИН – В «ВАНКУВЕРЕ»

«Сан-Хосе» в этом сезоне надеется не просто доехать до финала Кубка Стэнли, но и выиграть его, поэтому в последние часы перед дедлайном менеджеры «акул» искали пути усиления состава. Датский форвард Янник Хансен однозначно прибавит глубины составу, вот только за него пришлось отдать «Ванкуверу» российского нападающего Николая Голдобина, которого высоко ценили в системе клубных проспектов. Видимо, сказалось то, что двое его ровесников в этом сезоне заиграли в главной команде, а Голдобину лишь недавно дали провести две игры в НХЛ.

Конечно, Николаю будет гораздо проще заиграть в «Ванкувере» – конкуренция в атаке там гораздо ниже. Но если вспомнить, что прошлый сезон он начинал в качестве твёрдого игрока основы, то становится немного обидно за игрока, ведь он имел все шансы закрепиться в составе лидера Запада.

НИЧУШКИН ПОЕДЕТ В ЛАС-ВЕГАС?

«Лас-Вегас» может выбрать на драфте расширения 30 игроков – по одному из каждой команды, при этом в составе команды одновременно может находиться 23 игрока. В этом случае можно обратить внимание на игроков, которые не будут играть в следующем сезоне в НХЛ. В частности, инсайдер Боб Маккензи заявил, что «Вегас» может быть заинтересован в Валерии Ничушкине, правами на которого владеет «Даллас». У игрока ещё год контракта с ЦСКА и наверняка он ещё решит попробовать свои силы в НХЛ, так что Ничушкин действительно представляется неплохим вариантом. Тем более, вряд ли у «Далласа» можно будет забрать высококлассного игрока на драфте расширения.

МАЛКИН: С ГОЛОМ, НО БЕЗ ПЕРЕДАЧИ

Евгений Малкин забил «Далласу», но мог приплюсовать ещё и результативную передачу, но Антти Ниеми показал, что с вратарями у «звёзд» не всё так безнадёжно, отразив бросок Джастина Шульца в упор. «Старз» спаслись со счёта 0:2, но практически потеряли шансы на плей-офф – удивительно для команды, которая ещё в прошлом сезоне шла в лидерах Запада.


КУДЕСНИК ГРАНЛУНД

Микаэль Гранлунд умеет творить чудеса – теперь его именем называют голы из-за ворот, когда игрок поднимает шайбу на крюк и закидывает её в сетку над плечом вратаря. Сегодня он также сотворил что-то невообразимое: уже упав, он всё-таки дотянулся и сделал точную передачу на пятачок прямо на партнёра.


ФЭЙЛ ЛЕНЕРА

Вратарь «Баффало» Робин Ленер хотел спасти ситуацию, когда Майк Фишер выходил один на один и выбежал из ворот, но проехал мимо шайбы и в итоге только насмешил зрителей.


Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх