комментарии 0 в закладки

Спорт как способ похудеть

erid:

Лишний вес – это проблема, которая знакома почти каждой девушке. Смотря на различные фотосессии известных моделей, невольно возникают мысли о способах достижения такой фигуры. Кто-то уверен, что это фотошоп, кто-то говорит, что они не питаются обычными продуктами или сутками сидят в спортзале. Но те, кто действительно хочет иметь «модельную» фигуру, знают, что для этого нужен комплекс усилий. Спорт также может быть помощником, девушкам, даже у которых нет проблем с лишним весом, но хотелось бы больше рельефности. В далёкое прошлое ушла мода на слишком худых девушек, можно даже сказать тощих, ну а не эстетичность лишнего веса понимает каждый.

Преимущества спорта

В процессе выбора способа похудения обычно женщины делают акцент на диеты. Кому-то они действительно помогают, а у кого-то, кто как бы ни пытался, есть только овсяную кашу и пить воду, все лишнее остаётся на месте. Вода в этом деле играет важную роль, так как помогает очистить организм. Удобным приспособлением для ее приема служат спортивные бутылки оптом которые можно купить на сайте http://befirst.info. Тогда стоит разобраться в процессах, происходящих в организме, во время ограничения теми или иными продуктами питания. Когда девушка начинает резко ограничивать себя в питании, организм воспринимает это как сигнал на запасливость, то есть откладывает все полезные свойства продуктов в ткани. А в то время, когда девушке понадобится какое-то количество энергии, оно будет уходить из мышечных тканей, но жир всё равно будет накапливаться. Для решения это проблемы многие диетологи советуют использовать именно физические нагрузки, которые при определённой интенсивности, помогут, избавится от столь ненавистных складок.

Занятия спортом не только поможет приобрести красивую фигуру, но и укрепит здоровье, особенно кровеносную систему и сердце, также при физической нагрузке метаболизм организма ускорится, что, в сущности, и помогает похудеть, расщепляя нажитые жиры.

Методы достижения желаемого результата

Во-первых – это бег. Конечно, для ранней пробежки, которая является наиболее эффективной, нужны большие затраты времени. Ну, к примеру, минут 20 на саму пробежку, а потом ещё 10 минут на душ, и того – нужно вставать на 30 минут раньше, что в условиях бешеного ритма жизни довольно проблематично. Но, как известно усилия вознаграждаются. В этом методе важна регулярность. После 3-4 недель это войдёт в привычку и будет приносить удовольствие. Начинать следует с 1 - 2 км на небольшой скорости (трусцой), а уже позднее можно добавлять по 200 м каждую неделю.

Следующий метод – это походы в бассейн. Да, да! Но это не просто полежать на спине, насладиться музыкой под водой или провести время с красивым тренером. Для того, чтобы занятия в бассейне принесли пользу телу, следует заниматься весьма интенсивно. Часовая тренировка на высоких скоростях с 2 - 3 передышками будет наиболее эффективна. Также, людям, с таким видом темперамента, как холерик либо сангвиник, которым это все надоест уже через неделю, можно плавание сочетать с аквааэробикой, что, несомненно, увлечёт любого.

Ну и, конечно же, самый известный способ – это тренажерный зал. Многих пугают тем, что там набирают только мышечную массу, которая нарастает сверх жира. Но, не стоит накручивать столь печальную картину, т. к. в любом случае личный тренер поможет подобрать индивидуальную программу. Оптимальные занятия для женщин – продолжительность не дольше 40 минут, небольшие подходы, желательно через день.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх