комментарии 0 в закладки

Готовимся к велосезону

erid:

Когда именно начинается велосезон - неизвестно, это сугубо индивидуальная точка отсчета, и сложно найти двух велосипедистов, которые бы однозначно сошлись во мнении в этом вопросе. Да это и не важно - если вы точно знаете, что ваш велосезон скоро начнется, то готовится к нему надо заранее. Давайте пройдемся по основным пунктам, что нужно сделать в подготовке к новому велосипедному сезону - чтобы удостовериться, что вы ничего не забыли.

Физическая форма.

Большинство велосипедистов в холодное время года не могут похвастаться активным образом жизни. Поэтому первое, что нужно сделать перед велосезоном - подготовиться к нему физически, чтобы не въезжать в него медленно и болезненно, кривясь от крепатуры. Рекомендуются тренировки низкой интенсивности в течении длительного времени. Если вы по каким-то причинам не смогли этого сделать, то не открывайте велосезон на совместном мероприятии, потому что общий темп, который будут задавать велосипедисты, может привести к перегрузке вашего организма. Для определения своей оптимальной интенсивности нагрузки не лишним будет прикупить пульсометр.

Техническое состояние велосипеда.

Перед новым сезоном лучше сходить к веломеханику, даже если вы привыкли обслуживать свой велик самостоятельно. И лучше это сделать до прихода настоящего потепления, иначе пробиться к веломаханику через толпы желающих будет очень непросто.

Разумеется, экипировка.

Обратите на нее внимание. Если вы не ярый велосипедист и всегда обходились спортивным костюмом или футболкой с шортами, советуем все-таки обзавестись специальной одеждой - она действительно удобнее, в чем вы убедитесь уже в первый же день. Также посмотрите, все ли в порядке с фонарями, светоотражателями, шлемом. Если вы ездили без шлема - возможно, самое время наконец позаботится о своей безопасности и купить его?

Велокомпьютер.

Сейчас все больше велосипедистов ездят с велокомпьютерами, и это вполне очевидно - в последнее время эти полезнейшие девайсы стали очень доступными, да и выбрать их сейчас легко. Производители создают разные линейки товаров, где каждая из моделей отличается по своим функциям и возможностям, так что вы с легкостью выберете то, что вам нужно. Одними из лучших на сегодняшний день являются велокомпьютеры полар, сигма, гармин. Это европейские бренды, в качестве которых можно не сомневаться. Для новичков есть простые и доступные модели со стандартным набором функций, для продвинутых велосипедистов есть сложные многофункциональные модели вроде polar v650. Купить велокомпьютер polar v650 можно на сайте магазина Sport Device.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх