комментарии 0 в закладки

Как научиться кайтсерфингу

erid:

Для многих людей кайтсерфинг является новым и не совсем понятным словом. Что оно означает? На самом деле это достаточно популярный вид спорта, пусть даже экстремального. Это и понятно: ведь заниматься кайтсерфингом может любой желающий, независимо от своего пола и возраста

Научиться данному виду водного спорта поможет кайт школа , которая пользуется собственной уникальной методикой обучения. Благодаря ей, любой новичок в самые короткие сроки сможет уверенно скользить по водной глади, наслаждаясь свежим ветром и неописуемым морским пейзажем.

В чем суть кайтсерфинга?

Данный спорт подразумевает использование энергии ветра. Происходит это при помощи кайта. Так называется воздушный змей, помогающий скользить по воде. Таким образом, можно контролировать свои движения, путем изменения потоков воздуха. К сведению, профессионалы данного вида на своих бордах могут развивать довольно внушительную скорость.

Не только чувство скорости привлекает большое количество людей заниматься кайтсерфингом, а желание почувствовать свободу, управлять своими движениями при помощи ветра. Все это сопровождается вращениями и захватывающими дух прыжками, позволяющими открывать человеку новые возможности своего организма.

С чего начать обучение?

Чтобы начать занятия по кайтсерфингу нужно найти подходящий водоем. Также понадобиться опытный тренер и соответствующий инвентарь. Выбирать место для занятий нужно с особой тщательностью, ведь за этим кроется безопасность от получения травм. Поэтому, оно должны быть открытыми, не иметь всевозможные препятствия, в виде деревьев или построек.

Следующим важным критерием выбора является наличие ветра. От его силы будет зависеть, какой по размерам кайт нужно выбрать. Принцип выбора такой – чем тише ветер, тем больше кайт.

Как правило, начальный этап обучения происходит на суше. Обычно, человек может умело управлять кайтом уже через неделю от начала занятий. Конечно, достигнуть этого можно только при наличии желания и постоянных тренировок. Не стоит огорчаться и впадать в уныние, если быстро не получается освоить кайт. Частые занятия приведут к тому, что очень скоро вы будете с наслаждением рассекать волны, а все неудачные попытки вмиг забудутся.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх