комментарии 0 в закладки

Какой велосипед выбрать новичку

erid:

Основная часть начинающих велосипедистов, планируя покупку своего первого байка, даже не знают о том, на каких моментах стоит заострить внимание. В итоге выбор сводится к внешней оценке транспортного средства и приобретении наиболее понравившегося образца. Безусловно, этого будет совсем не достаточно для того, чтобы правильно выбрать велосипед.

Выбрать велосипед для новичка или профессионала можно в этом магазине rouxcycles.ru (г. Балашиха, мкр. Изумрудный д. 1 ИП Смирнов Д.В. ОГРНИП: 315774600193672 ИНН: 774320472758).

В какое время лучше всего покупать велосипед?

Как правило, велосипедный сезон начинается ранней весной, именно в этот период продавцы двухколесного транспорта производят закупки новой техники. В таком случае покупатель имеет возможность приобрести велосипед самой последней модели. Однако у такого варианта имеются и свои недостатки: обычно скидок в это время не бывает. Также стоит помнить о том, что планировать поездку в магазин лучше на будний день, потому что в выходные может быть наплыв покупателей. К сведению, это никак не касается онлайн магазинов.

При желании сэкономить на покупке, покупать велосипед лучше в начале сезона. Как правило, в этот период времени продавцы распродают прошлогодние остатки, и есть шанс приобрести новый велосипед с хорошей скидкой.

Выбор велосипеда исходя из потребностей

Самое важное новичку определиться с тем, как он будет эксплуатировать транспорт. Если в его планах неспешные прогулки по аллеям города или паркам, то стоит обратить внимание на простых односкоростных дорожных велосипедах. Для быстрого передвижения по трассам и велодорожкам понадобиться шоссейник. Если транспорт приобретается с целью поездок нам длительные дистанции или туризма, то здесь выбирать придется из туристических велосипедов.

Однако наиболее популярным типом является горный велосипед, позволяющий покорять практически любые препятствия.

Выбор технической части велосипеда

Самой главной частью любого байка является рама. Идеально если она будет изготовлена из алюминия.

Также внимания заслуживают тормоза велосипеда. Хорошо, если это будут вентилируемые дисковые тормоза. Важно убедиться в их качестве, ведь от этого зависит безопасность ездока и окружающих людей.

Затем стоит определиться с диаметром колес, наличием амортизаторов и типом трансмиссии. Если самостоятельно сделать это сложно, то лучше обратиться за помощью к специалисту.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх