комментарии 0 в закладки

Как научиться кататься на коньках. Этап подготовки

erid:

Приятно наблюдать за тем, как профессионалы мастерски катаются по льду, при этом выполняя различные фигуры и прыжки. Другое дело научиться этому самостоятельно. На самом деле сделать это не так сложно, как может показаться, главное правильно все организовать, научиться держать равновесие, правильно двигаться и запастись терпением. Посещать ледовый каток желательно регулярно, иначе добиться видимого эффекта будет очень сложно. Оптимальным местом для постижения азов можно считать комплекс http://arenamorozovo.ru/.

Во-первых, стоит подумать об экипировке. В развлекательных центрах обычно, как минимум выдают коньки, поэтому воспользуйтесь такой возможностью. Крытые катки можно посещать в любое время года и это большой плюс. Очень важно, что здесь также можно получить свой первый инструктаж. Если внимательно вслушиваться в то, что говорит тренер и в точности следовать его советам, то даже в первый день можно добиться прогресса.

Одеваться на каток желательно так, чтобы возможные удары или падения принесли, как можно меньше вреда. Понятно, что хочется выглядеть изящно и красиво, но в первое время лучше придержать свои амбиции, в пользу здоровья. Одежда не должна сковывать движений, руки желательно защитить перчатками, а на голову одеть вязаную шапочку.

Беря коньки напрокат, прежде всего, стоит определить степень их износа. Если по ним видно, что они прошли не один километр, то такую обувь стоит шнуровать более плотно и тщательно. Не стоит отдавать предпочтение конькам на несколько размеров больше, они должны сидеть идеально. Таким образом, можно снизить количество падений.

Надеть ботинки необходимо на толстые носки. Правильная шнуровка – это половина успеха, нигде ничего не должно жать, болтаться, задник обязан удобно обхватывать пятку. Перед тем, как выходить на каток, постойте на коньках некоторое время, чтобы оценить степень удобства.

Научиться кататься на льду по силам каждому, поэтому смело начинайте постигать азы и вникать в нюансы.

6+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх