комментарии 0 в закладки

Как выбрать велосипед, подходящий для города

erid:

Как правило, данное средство передвижения должно отличаться достаточно комфортной конструкцией, иметь высокий руль и удобное седло. Велосипед для города придется оставлять в самых разных местах, поэтому его стоимость не должна быть слишком высокой. Техника должна быть легкой, чтобы ее можно было без проблем поднимать по лестнице.

Как правило, многие городские велосипеды оборудованы багажником и корзиной, а также имеют массу других приятных мелочей, делающих катание по городу более комфортным.

В настоящее время приобрести подходящий велосипед можно не только в стационарных точках продажи, но и по средствам онлайн площадок. Чтобы купить городской велосипед в интернет магазине достаточно зайти на сайт electrabike.ru. Широкий ассортимент вело-техники предлагает ООО «ЭЛЕКТРА СПб» (Адрес: 192007, г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д.60 ИНН: 7816341223. БИК 044 030 704).

На что обратить внимание при выборе городского велосипеда?

В первую очередь стоит удостовериться в небольшом весе двухколесного транспортного средства. Малый вес обычно достигается за счет материала изготовления его рамы, которая может быть изготовлена из алюминия или карбона. Последний материал обладает высокой прочностью, только стоит немалых денег, поэтому цена велосипеда с такой рамой может быть непомерно высокой. В то время как алюминиевая рама относительно доступна по стоимости, но не отличается долговечностью, а также ее несложно повредить, просто уронив велосипед.

После этого, стоит обратить внимание на сиденье велосипеда. Городские модели обычно оборудуются мягким и широким седлом, которое существенно отличается от прочих видов велосипедов по степени жесткости.

Что касается цепи выбираемого городского велосипеда, то практически всегда она имеет специальную защиту, предотвращающую попадание одежды ездока. Это важный элемент, на наличие которого стоит обратить внимание. Иначе, при попадании между зубьев звездочки и цепью куска ткани, она вмиг порвется или выпачкается смазкой так, что ее невозможно будет отстирать.

Как правило, городские велосипеды имеют гладкие шины. Благодаря этому техника хорошо едет «накатом», а покрышки при этом не гудят.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх