комментарии 0 в закладки

Правила, направленные на постижение боевых искусств

erid:

В настоящее время большое количество людей увлекаются боевыми искусствами и у каждого из них на то есть свои причины, но сейчас не об этом.

Лучшие бойцы в своем весе представлены на сайте acbmma.com. Здесь можно не только ознакомиться с «трудовой» биографией каждого спортсмена, но и узнать о последних новостях и предстоящих турнирах, посмотреть медиафайлы и ознакомиться с рейтингом бойцов.

Чтобы постичь истину любого боевого искусства нужно строго соблюдать следующие правила.

Первое правило. К занятиям стоит приступать только в полной готовности, собранности и с серьезным настроем. Нужно быть целеустремлённым, усердно и старательно выполнять все упражнения. Важно всегда помнить о сопернике. Поэтому его образ должен быть в воображении бойца в любое время, даже когда тот сидит, стоит или что-то делает.

Собранность и серьезность намерений важны для любого спортсмена, практикующего занятия единоборствами. К тому же, в повседневной жизни могут возникнуть такие ситуации, когда придется проявить свои волевые качества.

Второе правило. Важно полностью отдаваться процессу тренировки. Не стоит забивать свою голову ненужными мыслями, нужно забыть о бесполезной болтовне. Часто люди, не имеющие собранности и трудолюбия, на тренировках много говорят о боевом искусстве. Однако настоящее мастерство может прийти только к тому человеку, который будет систематически тренировать свое тело.

Третье правило. За весьма короткий срок овладеть техникой боя просто невозможно. До тех пор, пока спортсмен не поймёт смысл каждого упражнения и проделанного им удара, приёма, он не сможет в совершенстве овладеть техникой. Поэтому стоит учить и запоминать все приемы, показанные мастером на тренировке.

Четвертое правило. Нужно избегать высокомерия. Человек, который постоянно восхваляет себя перед окружающими, ведёт развязно, не сможет добиться настоящего уважения противника. Очень глупо слышать хвастовство тех людей, которые не имеют никаких особых способностей.

Пятое правило. Важно трезво оценивать себя и свои возможности, а также заимствовать и использовать все-то положительное, что преподносят другие. Нужно смотреть и оценивать чужие поединки, наблюдать за спаррингами своих соперников. Важно отмечать в них сильные и слабые стороны.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх