комментарии 0 в закладки

Поездка в Большой Утриш

erid:

В частном секторе в Большой Утриш я быстро нашла интересный домик, воспользовавшись объявлениями на странице http://anapakurorty.ru/bolshoy-utrish/chastnyy-sektor. Мне очень хотелось побывать в этом месте, чтобы сходить в дельфинарий, а потом прогуляться по просторам заповедника. Да, мои взгляды на собственный отпуск не разделяет никто из коллег, но именно так я смотрю на занимательные развлечения.

Поездка в Большой Утриш

Добраться до небольшого поселения оказалось непросто. Туристы регулярно пребывают сюда, но все равно им каждый раз приходится сталкиваться с длительными поездками. После самолета я пересела в автомобиль, чтобы к вечеру заселиться в «собственный» домик. Я предпочла выбрать его на окраине, стараясь максимально приблизиться к природе.

Гости посещают это место ежегодно, но их число невелико. Эта причина подсказывает, что нет необходимости в постоянном транспортном сообщении. Пришлось столкнуться с некоторыми неудобствами, но они нисколько не испортили мне настроения. Наоборот, я чувствовала приближение желаемого отдыха, поэтому продолжала рваться к будущему месту проживания.

Почему домик интереснее?

Не стоит думать, что в поселке нет других вариантов проживания. В туристическом агентстве мне было предложение несколько привлекательных путевок, но я предпочла частный сектор. В чем причинам этого?

  • Свободное перемещение;
  • Собственный двор;
  • Лучшее расположение.

В арендованном доме я стала полноправной хозяйкой на определенный срок. Во дворе можно сделать шашлыки или насладиться теплым вечером, а вблизи от него находится морское побережье. Мой выбор был полностью оправдан.

В гостиницах предлагаются различные дополнительные услуги, но можно обойтись и без них. Намного полезнее отсутствие ограничений на посещение, которые всегда ограничивали отдыхающих. Им приходится подстраиваться под указанные сроки, часто ломая собственный график. В результате после поездки хочется снова расслабиться, а это подсказывает неправильное проведение отпуска.

В Большой Утриш я отправилась с явной целью. Я заранее подготовила для себя оптимальную программу развлечений, поэтому не собиралась нарушать ее. Для осуществления собственной мечты мне пришлось пойти сложным путем, но после этого отпуск оказался по-настоящему запоминающимся. Не всегда такой подход оправдывается, но в данном случае я насладилась каждой минуты свободы, побывав и в дельфинарии, и в заповедники, и на пляже, где не было плотных рядов туристов, портящих настроение всем и каждому.

Автор - Ира.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх