Казанский «Зенит» дома обыграл уфимский «Урал»

Волейболисты казанского «Зенита» в матче 24-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:0 обыграли уфимский «Урал».

Игроки «Урала» провалили стартовый сет, своими силами набрав лишь 4 очка. Еще 5 – это ошибки соперников. И в приеме, и в атаке много ошибался доигровщик уфимцев Егор Феоктистов. В составе казанцев очень ярко сыграл Максим Михайлов, реализовавший 7 из 8 атак.

Во второй партии связующий «Урала» Дмитрий Ковалёв стал играть более вариативно и гости повели 10:8. Казанцы быстро отыгрались, а затем начали отрываться от соперников за счет подач. Два эйса оформил Михайлов, очки с подачи набрали Вильфредо Леон и Александр Гуцалюк – 19:14. С таким преимуществом казанцы спокойно провели концовку.

Проблемы «Урала» с приемом перенеслись и на третий сет. Леон сделал эйс с помощью планирующей подачи – 13:6. Собственными ошибками казанцы вернули соперников в игру (15:13), но Леон двумя точными атаками и блоком восстановил преимущество «Зенита» – 19:15.

Выиграв все 24 матча, «Зенит» лидирует в чемпионате, уже гарантировав себе участие в «Финале шести». «Урал» занимает 7-е место в турнирной таблице.

Уфимцы 25 марта на своей площадке примут «Нефтяник» из Оренбурга. «Зенит» 26 марта в гостях сыграет с «Белогорьем», а перед этим дома проведет ответный матч «раунда 12-ти» Лиги чемпионов с бельгийским «Кнаком» (22 марта, 19:00 мск).