комментарии 0 в закладки

Огненный Овечкин и неудача Василевского. Главное за ночь в НХЛ

erid:

Никита Кучеров не смог спасти «Тампу», а Владислав Наместников забросил курьёзную шайбу. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самых ярких событиях очередного игрового дня НХЛ.

ГЕРОЙ ДНЯ

Александр Овечкин в последнее время ставит только антирекорды и мы не видим на льду того Ови, от броска которого трепетала вся лига. Но в матче с «Калгари» (4:2) он с самого начала был очень активен и в итоге нанёс 11 бросков, один из которых всё-таки стал результативным: под самый занавес поединка он попал в «девятку» со своей любимой точки в левом круге вбрасывания. Вдобавок Овечкин сделал две результативные передачи, набрав три очка и повторив свой лучший показатель в этом сезоне. Теперь главное, чтобы этот перфоманс не оказался единичным случаем, а в плей-офф Ови снова не ушёл в тень.


Вашингтон – Калгари – 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
1:0 Кузнецов (Бураковски, 6:47)
1:1 Монахэн (Годро, Чейссон, 10:06)
2:1 Оши (Овечкин, Бэкстрем, 35:51)
3:1 Шаттенкирк (Овечкин, Бэкстрем, 39:57, бол.)
3:2 Брауэр (Энгелланд, Верстиг, 55:04)
4:2 Овечкин (Шаттенкирк, Бэкстрем, 57:09, бол.)
Вратари: Холтби – Эллиотт

ГОЛ КУЗНЕЦОВА

Не остался в стороне от подвигов соотечественника и Евгений Кузнецов, который открыл счёт в матче, сыграв очень эффектно – после передачи Андре Бураковски россиянин не стал сразу бросать и, выждав паузу, с неудобной руки отправил шайбу под вратарём. После двух ударных месяцев Кузнецов какое-то время выглядел не так ярко, и атака «Вашингтона» сразу обеднела, ведь на одном звене далеко не уедешь.


ПРОВАЛ «ТАМПЫ»

Очень тяжело, когда ты вплотную подобрался к цели, а в итоге сам всё испортил и отдалился от неё. «Тампа» выиграла пять матчей из шести и начала поджимать «Торонто», но проиграла в очном матче, а затем и «Вашингтону», сильно осложнив себе жизнь. Никто не мог и подумать, что «молнии» уступят ещё и немотивированной «Аризоне»!

В начале подвёл команду Андрей Василевский, который нерасчётливо вышел за ворота, не смог обработать шайбу и был наказан. «Молнии» смогли выйти вперёд, но при счёте 3:2 у них случился очередной коллапс в обороне, хотя и Василевский, мягко говоря, не выручил, пропуская с дальних дистанций.


Тампа-Бэй – Аризона – 3:5 (1:1, 2:1, 0:3)
0:1 Фишер (Крауз, Джурис, 4:56)
1:1 Хедман (Кучеров, 9:45)
1:2 Дворак (Доми, Мерфи, 30:06)
2:2 Кучеров (Палат, 31:50)
3:2 Наместников (Друэн, 38:08)
3:3 Экман-Ларссон (Доми, Дюклер, 44:54)
3:4 Врбата (Голигоски, Экман-Ларссон, 46:39)
3:5 Мерфи (58:24, мен., п.в.)
Вратари: Василевский – Доминге

И КУЧЕРОВ НЕ СПАС

Никита Кучеров по традиции был одним из тех, кто не даёт «Тампе» умереть. Сначала он организовал выход один на один для Виктора Хедмана, а затем и сам поразил ворота с острого угла. Только вот один Кучеров не может тащить всю команду в плей-офф, а его главные помощники Стивен Стэмкос и Тайлер Джонсон травмированы. С ними, конечно, у «Тампы» бы не было проблем с попаданием в восьмёрку, но зато хватает радости для тренерского штаба сборной России: три игрока на чемпионат мира уже есть.


КУРЬЁЗ НАМЕСТНИКОВА

Отличился сегодня и одноклубник Кучерова Владислав Наместников, правда, гол получился немного курьёзным. После броска россиянина шайба попала в штангу, срикошетила от проезжавшего форварда «Аризоны» Энтони Дюклера и отлетела в ворота. Для темнокожего игрока матч вообще получился не самым удачным: в самом начале матча Антон Стралман провёл против него мощный силовой приём.


ДРАКА ИЗ НИЧЕГО

Обычная борьба между игроками «Нью-Джерси» и «Нью-Йорк Рейнджерса» привела к массовой потасовке, в центре которой оказались Ник Холден и Майлз Вуд, нанёсшие друг другу несколько смачных ударов.


ШЕДЕВР ОТ МАНТЫ

Форвард «Детройта» Энтони Манта не сразу смог заиграть в НХЛ, но сейчас талантливый игрок показывает, на что способен: в овертайме матча с «Монреалем» (2:1 ОТ) он сделал клоунов из двух защитников соперника и бросил над плечом вратаря. Теперь все ждут в основе «Ред Уингз» не менее габаритного Евгения Свечникова, который ярко проявляет себя в фарм-клубе, как и Манта год назад.


СЛАЛОМ КРЮГА

Защитник «Бостона» Тори Крюг доехал от своих ворот до чужих, забросив невероятную шайбу в матче с «Оттавой». Его проход напомнил что-то из горнолыжного слалома: уж больно похожи были защитники «сенаторов» на стойки, которые обычно объезжают спортсмены.


Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх