комментарии 0 в закладки

Как правильно выбрать станцию для силовых тренировок

erid:

Силовые тренажеры способствуют развитию, укреплению отдельных групп мышц и улучшению фигуры, именно поэтому они так популярны. Многие не могут выделить время для посещения спортивного зала, поэтому предпочитают приобрести оборудование для домашнего использования. Однако для того, чтобы силовые тренировки привели к хорошему результату и были эффективными, необходимо достаточно внимания уделить процессу выбора «помощника».

Приобрести мультистанцию для наращивания мышечной массы по доступной цене можно на этой странице интернет-магазина FitnessLook.ru (ИП Морозов Дмитрий Евгеньевич; Адрес: г. Санкт-Петербург, пр. Энергетиков, д. 70, к. 6, оф. 101; ИНН: 780429623203; ОГРН: 313784705900316).

Ко всем силовым тренажерам должны предъявляться завышенные требования в части безопасности. Если оборудование будет низкого качества, то вероятность травм высока. Желательно не экономить и отдать предпочтение надежными и известным маркам. Дело в том, что в таких компаниях предъявляются более суровые требования к процессу производства.

Обратите свой взор на материал рамы, желательно, чтобы это была листовая сталь. Сечение стоек обязано соответствовать нормативам. На прочностные характеристики и устойчивость тренажера большое влияние способны оказывать соединения. Они должны быть хорошего качества, иначе оборудование не прослужит в долгосрочной перспективе. В конструкцию тренажеров также включены кабели и тросы. Желательно, чтобы последние были выполнены из стали и способными выдержать значительный вес. Если они покрыты специальной оболочкой из нейлона, то это большой плюс. Таким образом, будет обеспечено свободное трение и защита от травм.

Особое внимание стоит уделить качеству и надежности подшипников. Именно они замедляют процесс износа вращающихся деталей.

Очень важно, чтобы на тренажере было удобно заниматься, поэтому рукоятки и сидения должны быть добротными и обеспечивать комфорт на должном уровне. Лучший выбор – это рукоятки из полиуретана и литые сидения. Материал, из которого будут выполнены эти элементы, не должен крутиться, трескаться в процессе тренировок, а также издавать неприятные запахи.

Грузы должны легко и быстро меняться, а система удобно регулироваться.

Стоит присмотреться к многофункциональным станциям, благодаря которым можно в разы разнообразить характер тренировок.

Удачного выбора!

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх