комментарии 1 в закладки

Героизм Кучерова и проклятие Оши над Бобровским. Самое яркое за ночь в НХЛ

erid:

Над Сергеем Бобровским по-прежнему висит проклятие Ти Джея Оши, «Тампа» выиграла важный матч без Андрея Василевского, а Никита Зайцев не полез в драку. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о самых значимых событиях очередного игрового дня НХЛ.

ГЕРОЙ ДНЯ

Основным конкурентом «Тампы» за место в плей-офф долгое время считалось «Торонто», но после резкого рывка «кленовых листьев» из тройки лидеров Атлантического дивизиона выпал «Бостон» и на него сразу хищниками набросились «Айлендерс» и «Тампа». «Молнии» сегодня были сильнее «мишек», а главным героем у команды Джона Купера по традиции стал Никита Кучеров, оформивший хет-трик. Россиянин вообще в последнее время играет так, что ему впору давать «Харт Трофи» (вручается игроку, который внёс наибольший вклад в успехи своей команды в регулярном чемпионате).


БЕЗ ВАСИЛЕВСКОГО

А вот основному вратарю Тампы» Андрею Василевскому после трёх неудачных игр дали передышку. Петер Будай сыграл хорошо, но не стоит паниковать – ключевые матчи всё равно будет играть россиянин. Из-за нескольких неудачных матчей Купер не разочаруется в Василевском, ведь до этого он вытащил для команды множество матчей.

УСПЕХ ЯКУПОВА

Нападающий «Сент-Луиса» Наиль Якупов сделал результативную передачу в матче с «Ванкувером» (4:1) и прервал свою безрезультативную серию из 16-ти матчей. Россиянин не может похвастать доверием тренера: к примеру, в феврале он сыграл лишь три матча. Но и в отведённые ему минуты хоккеист должен напоминать, что не зря ему в своё время пророчили карьеру суперзвезды. Конечно, тяжело делать это в четвёртом звене, но Магнус Пяярви и Иван Барбашёв – далеко не самые плохие партнёры, с которыми могут поставить. Сегодня у них получилось забить и сыграть на хорошем уровне, так что остаётся надеяться, что на этот раз Якупов задержится в составе подольше.


СНОВА ПРОКЛЯТЫЙ ОШИ

Сергей Бобровский стоял на ушах в матче с «Вашингтоном» (1:2 Б) и временами казалось, что в воротах бетонная стена, а не вратарь и забить просто невозможно. Но ключ к соотечественнику смог найти Дмитрий Орлов, который точно щёлкнул в «девятку». А в серии буллитов единственный точный бросок нанёс … ну конечно же, Ти Джей Оши. Проклятие буллитов этого американца висит над Бобровским ещё с Олимпиады в Сочи – тогда Оши трижды переиграл россиянина.


ЛЯП БИШОПА

«Лос-Анджелес», похоже, окончательно прекратил борьбу за плей-офф: несмотря на победу над «Виннипегом» (5:2), расстояние до восьмой команды составляет 8 очков. Впрочем, с такой игрой вратарей «королям» нечего делать в Кубке Стэнли Бен Бишоп уже не первый раз сам заталкивает шайбу в свои ворота. Обмен американского вратаря не принёс команде никакой пользы: проще было бы завершить сезон с одним Джонатаном Куиком и дать ему больше игровой практики после травмы.


СУДЬБОНОСНЫЙ ДЮШЕН

Нападающий «Колорадо» Мэтт Дюшен на предыгровой раскатке выбросил шайбу за борт болельщикам, даже не подозревая, что помог парочке определиться, с кем пойти на выпускной вечер. Девушка написала на плакате: «Если я поймаю шайбу, то он пойдёт со мной на выпускной вечер». Придётся исполнять.


НАШЛИ ДРУГ ДРУГА

«Нью-Джерси» и «Торонто» устроили массовую потасовку, в которой сразу легко распознать типичных игровиков. Никита Зайцев и Тэйлор Холл сразу нашли друг друга и всё время простояли вдвоём, обнявшись.


СУПЕРСЭЙВ КРОУФОРДА

Вратарь «Чикаго» Кори Кроуфорд в очередной раз показал чудеса реакции, парировав бросок Девина Шора из «Далласа» с близкого расстояния. Будь Кроуфорд чуточку стабильнее и не допускай, порой, откровенных ляпов, давно бы считался лучшим вратарём НХЛ.


НЕ МЯГКОТЕЛЫЙ

Своим успехом в текущем сезоне «Торонто» обязан в первую очередь таланту главного тренера Майка Бэбкока, но без россыпи молодых талантов в составе ничего бы не было – вспомните прошлый сезон. Сегодня ключевую роль сыграл Вилльям Нюландер, который забросил победную шайбу в ворота «Нью-Джерси» (4:2). Шведа многие называли слишком мягкотелым для НХЛ, но Бэбкок нашёл ему применение – Вилльяму нет смысла играть в силовой хоккей, а в обороне его страхуют партнёры.


Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх