комментарии 0 в закладки

«Питтсбург» страдает без Малкина, Калинин вернётся в Россию. Самое яркое за ночь в НХЛ

erid:

«Питтсбург» по-прежнему обходится без Евгения Малкина и проигрывает, Сергей Калинин забивает первую шайбу в АХЛ, а Кори Перри занимается не своим делом. Рассказываем о самых значимых событиях очередного игрового дня НХЛ.

ГЕРОЙ ДНЯ

«Анахайм» выиграл 8 из 9 последних матчей и вышел на первое место в Тихоокеанском дивизионе. Конечно, стоит сказать «спасибо» за это и «Сан-Хосе», но в первую очередь игра самих «уток» позволила им выйти на такой уровень. Капитан команды Райан Гецлаф сегодня сделал четыре голевые передачи в матче с «Нью-Йорк Рейнджерс» (6:3) и вёл команду за собой, попутно достигнув отметки в 50 результативных передач за сезон в седьмой раз в карьере.


БЕЗ МАЛКИНА

По-прежнему в лазарете находится нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин и такими темпами «пингвины» рискуют потерять преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф: сегодня их вынесла «Филадельфия» (6:2). Главное для россиянина – подойти в полной готовности к плей-офф, ведь тенденция нынешнего сезона такова, что тренеры и игрок говорят, что травма несерьёзная, а Малкин в итоге пропускает по шесть-семь матчей.

ЗАЩИТНИК ДЛЯ СБОРНОЙ

Никита Трямкин с ходу стал основным игроком «Ванкувера»: когда ещё такое удастся человеку, приехавшему из «Автомобилиста»? Нынешний сезон начинался для россиянина не лучшим образом, но со временем он вернул себе место в составе и заиграл так, что его уже нельзя убирать в запас. Габаритный защитник, жёсткий и агрессивный, получивший полноценный опыт игры за океаном чем не находка для сборной?


ПРОТИВОРЕЧИВЫЙ СЕЗОН БУЧНЕВИЧА

Нынешний сезон в любом случае можно записать в актив Павлу Бучневичу – молодой хоккеист ещё год с небольшим назад играл в «Северстали», а теперь выходит на лёд «Мэдисон Сквер Гарден». Вот только в некоторых матчах Бучневич просто исчезает из виду: в последних двух играх россиянин не нанёс ни одного броска. Когда же у Павла игра идёт, тренеры сразу это замечают и переставляют его в топ-6. Талантливых проспектов у «Рейнджерс» практически нет, так что на Бучневича в клубе надеются не меньше, чем в «Виннипеге» на Патрика Лайне.

РЕГРЕСС КАЛИНИНА

Ещё недавно Сергей Калинин регулярно играл за «Нью-Джерси» и тренеры «Дэвилз» не могли нарадоваться на самоотверженного россиянина, а сегодня как успех воспринимается его первая шайба в АХЛ. В фарм-клубе «Торонто» он провёл уже 12 матчей и только сейчас сумел отличиться. Вряд ли «Торонто» будет продлевать контракт с игроком, который проводит провальный сезон и наиболее вероятным вариантом для хоккеиста видится возвращение в Россию.


ДРАКА ПЕРРИ И СМИТА

От форварда «Анахайма» Кори Перри всегда ждут заброшенных шайб, но матч с «Рейнджерс» он начал с того, что обменялся жёсткими силовыми приёмами с Брэнданом Смитом, после чего полез на того с кулаками. Удар Перри был гораздо грубее и непонятно, почему сразу после этого партнёры Смита не начали бить двукратного олимпийского чемпиона.


ЕЩЁ ОДИН НОВИЧОК «АРИЗОНЫ»

«Аризона» выбрала Клэйтона Келлера под седьмым номером на прошлогоднем драфте, но «койоты» не решились сразу включать юниора в состав, дав ему возожность поиграть за университет Бостона. Нападающий феерил на уровне, где большинство соперников старше его на два-три года, да и на молодёжном чемпионате мира произвёл фурор. В итоге в «Аризоне» решили дать шанс центрфорварду уже в этом сезоне, подписав с ним трёхлетний контракт. Количество молодых талантов в системе «койотов» просто поражает, а ведь на драфте-2017 они тоже будут выбирать в числе первых.


СЭЙВ ЛЁЖА

Вратарь «Виннипега» Майк Хатчинсон упал на спину после того, как шайба попала в штангу, но сумел справиться с добиванием новичка «Ванкувера» Брока Бозера.


РАЗЫГРАЛИ

«Рейнджерс» убежали в контратаку втроём на одного игрока «Анахайма» и показали, как нужно реализовывать такие моменты. Три передачи и Дерек Степан поражает открытый угол.


ИЗБИЕНИЕ МЛАДЕНЦА

Драка между защитником «Филадельфии» Брэнданом Мэннингом и Кэмероном Гонсом из «Питтсбурга» была больше похожа на избиение. Гонс не мог ничего сделать Мэннинг просто наносил удар за ударом, не давая оппоненту поднять голову.


Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх