комментарии 0 в закладки

Пейнтбол: особенности игры

erid:

В настоящее время многие люди занимаются сидячей работой. Поэтому в конце рабочей недели испытывают необходимость в физических нагрузках и активном времяпровождении.

Пейтбол способен привнести в повседневную жизнь таких людей необходимый заряд адреналина. Это игра имитирует огневую стрельбу между соперниками на ограниченной территории. Как правило, для данной имитации используется пневматическое устройство и желатиновые шарики, наполненные разной краской.

На сайте http://www.cs-paintball.ru/ можно узнать о том, как весело провести время с друзьями, коллегами по работе, близкими людьми. Особенность пейнтбола в том, что игра может проводиться на открытой площадке или же внутри помещения, где будут располагаться самые разные препятствия.

Безопасность игры в пейнтбол

Не стоит заранее думать, что пейнтбол является опасным видом спорта. По оценкам экспертов, он безопаснее баскетбола, тенниса или любого другого вида спорта. Во-первых, потому что все игроки, должны быть одеты в защитные костюмы и иметь защитные маски. Во-вторых, приспособление для стрельбы краской настроено так, чтобы полет шарика производится с невысокой скоростью. Поэтому любое, даже не совсем удачное попадание краски приведет максимум к появлению синяка. В третьих, перед началом игры все ее участники должны пройти инструктаж, где обговариваются правила игры, действия в тех или иных ситуациях, техника безопасности. В четвертых, на игровой площадке должны всегда находиться судьи, отвечающие за соблюдение правил игроками, а также уполномоченные решать спорные ситуации.

Вообще, пейнтбол не несет в себе каких-либо особенных опасностей. Это один из видов спорта, поэтому в нем возможны травмы. В данном случае все будет зависеть от поведения человека и следования им установленных правил.

Какая краска используется в пейнтболе?

Не стоит бояться за то, если краска попадет в волосы или на кожу. Она водорастворимая, поэтому легко смывается теплой водой. С одежды ее также легко удалить. Для этого стоит взять влажную тряпочку и немного потереть загрязненное место. После активной игры в пейтбол на открытой площадке, оставшаяся краска быстро смоется первым же дождем.

16+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх