комментарии 36 в закладки

«Ак Барс» с «сухим» счетом проиграл серию «Магнитке»

Сегодня «Ак Барс» в четвёртом матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина со счетом 1:4 уступил магнитогорскому «Металлургу» и завершил борьбу за Кубок Гагарина.

Гости открыли счёт в начале первого периода, реализовав большинство – Ян Коварж с пятачка переправил шайбу в сетку после передачи Криса Ли через всю зону. Вскоре уральцы увеличили преимущество, во второй раз использовав численное преимущество – Виктор Антипин добил шайбу с пятачка.

Иржи Секач в конце первого периода сократил отставание до минимума, но в начале второй 20-минутки Сергей Мозякин снова начал рушить надежды казанских болельщиков. Он отобрал шайбу у Дамира Мусина и бросил в «девятку» 3:1.

В третьем периоде казанцы не смогли использовать несколько голевых возможностей, а гости забросили четвёртую шайбу усилиями Дениса Платонова.

Таким образом, «Ак Барс» уступил в серии со счётом 0 - 4 и завершил борьбу за трофей. Ранее казанцы в четвертьфинале конференции обыграли уфимский «Салават Юлаев» (4 - 1), а в полуфинале – омский «Авангард» (4 - 2).

Магнитогорский «Металлург» в финале Кубка Гагарина сыграет со СКА, который в финале Западной конференции обыграл ярославский «Локомотив» (4 - 0).

«Ак Барс» и «Локомотив» получат бронзовые медали чемпионата КХЛ. А вот «бронзу» чемпионата России получат только ярославцы, занявшие более высокое место в общей таблице по итогам регулярного чемпионата.