комментарии 0 в закладки

Радулов дарит голы партнёрам, а Емелину отомстили за хит. Самое яркое за ночь в НХЛ

erid:

«Тампа» побеждает без Никиты Кучерова, защитник «Детройта» забил в свои ворота, а «Торонто» предложит Никите Зайцеву семилетний контракт. Рассказываем о самых значимых событиях очередного игрового дня в НХЛ.

ГЕРОИ ДНЯ

«Тампа» уже давно обходится без ряда лидеров – Стивен Стэмкос, Райан Кэллахан и Тайлер Джонсон травмированы, а Антон Строльман лишь недавно вернулся в состав. Но куда страшнее для «молний» отсутствие Никиты Кучерова, который в каждом матче выглядит ярче остальных. Сегодня пришлось играть ключевой матч против «Детройта» без россиянина – перед началом игры стало известно, что он заболел. «Очевидно, что для команды это стало небольшим шоком. Но ребята приняли это как вызов», – заявил после игры главный тренер «Тампы» Джон Купер.

Действительно, всю команду в этот день можно назвать героями: Андрей Василевский выручил «молний», когда было нужно, Джонатан Друэн взял на себя лидерские обязанности в атаке, а Джэй Ти Браун сокрушал соперников силовыми приёмами. Правда, результаты других матчей вряд ли обрадовали болельщиков «Тампы»: и «Бостон», и «Торонто»тоже одержали победы.


РАДУЛОВ НАБИРАЕТ ФОРМУ

Александр Радулов начал набирать форму после серии неудачных матчей: вслед за голом в ворота «Далласа» он сделал две результативные передачи в матче с «Флоридой» (6:2), причём оба раза делал партнёрам такие передачи, что оставалось только попасть в пустые ворота. Российский нападающий набирает ход перед плей-офф и во многом от его игры будет зависеть, насколько мощно будет выглядеть атака «Монреаля» в розыгрыше Кубка Стэнли.


ЕМЕЛИН НА ГРАНИ РИСКА

Защитник «Монреаля» Алексей Емелин известен своей крайне жёсткой манерой игры, но его силовой приём в сегодняшней игре с «Флоридой» (6:2) – просто детская шалость в сравнении с тем, что обычно себе позволяет россиянин. Неадекватную реакция соперника сложно было бы понять, если бы на Емелина налетел не Шон Торнтон, а какой-то другой игрок. Торнтон же больше старался завести команду, чем отомстить Емелину.


ЗАЙЦЕВ В «ТОРОНТО» НАДОЛГО

Оборона «Торонто» в нынешнем сезоне стала намного лучше и в клубе понимают, что во многом обязаны этим Никите Зайцеву. Этот сезон россиянин проводит на минимальном контракте новичка, но ещё прошлым летом было понятно, что это лишь промежуточный вариант на пути к серьёзному соглашению. Сейчас «Торонто» хочет подписать Зайцева на семь лет и это решение видится ещё одним пунктом по выстраиванию команды-династии.

Никита был хорош и сегодня в матче с «Нэшвиллом», не только отметившись передачей в большинстве, но и здорово сыграв в обороне.


НЕУДЕРЖИМЫЙ МАКДЭВИД

«Эдмонтон» вышел в плей-офф впервые за 10 лет и вряд ли удалось бы добиться такого успеха без Коннора Макдэвида. Сегодня «нефтяники» обыграли «Сан-Хосе» (3:2) и ключевую шайбу забросил именно Макдэвид, подловивший «акул» на смене в большинстве. Коннор уже на 7 очков оторвался от ближайшего преследователя в гонке бомбардиров Патрика Кейна и наверняка заберёт в этом сезоне целую гору индивидуальных призов.


ОВАЦИИ «МОНРЕАЛЮ»

«Монреаль» в прошлом сезоне не попал в плей-офф и оставил удручающее впечатление, но сейчас у легендарных «Канадиенс» есть надежда на светлое будущее. Сегодня «Монреаль» официально обеспечил себе участие в Кубке Стэнли и болельщики встретили это событие овацией. Вот только с первого раунда у команды могут возникнуть серьёзные проблемы, ведь придётся играть с «Нью-Йорк Рейнджерс».


900 ОЧКОВ ЛЕГЕНДЫ

Хенрик Зеттерберг олицетворяет целую эпоху для «Детройта»: он забрасывал победную шайбу в Кубке Стэнли-2008 и провёл за клуб больше 1000 матчей. Сегодня он набрал 900-е очко в регулярных чемпионатах, но это вряд ли обрадовало шведа – в текущем сезоне «Ред Уингз» впервые за время его выступлений за клуб пролетели мимо плей-офф.


ХОРОШ НА ДОБИВАНИИ

Защитник «Детройта» Дэнни Декайзер очень здорово сыграл на добивании, поразив пустой угол ворот. Вот только незадача: ворота были свои.


ДРАКА ДНЯ

Энтони Манта – одно из немногих светлых пятен в нынешнем «Детройте». 22-летний форвард играет в силовом ключе, много забивает и не прочь подраться. Сегодня, правда, Люк Витковски оказался сильнее, но у Манты всё впереди.


Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх