комментарии 1 в закладки

Лучший матч Бурмистрова и дубль Панарина. Всё. что вы проспали за ночь в НХЛ

erid:

Евгений Кузнецов чуть было не получил серьёзную травму, «Сент-Луис» и «Калгари» обеспечили себе выход в плей-офф, а в «Аризоне» зажигают молодые . Рассказываем о самых значимых событиях очередного игрового дня НХЛ.

ГЕРОЙ ДНЯ

«Вашингтон» готовится к плей-офф, «Аризона» – к торжественному завершению сезона, и ничто не могло помешать командам показать зрелищный хоккей в очной игре. «Кэпиталз» вообще особо не напрягались, позволяя «койотам» творить. Главным же героем встречи стал российский нападающий Александр Бурмистров , который за одну игру забросил больше, чем за все предыдущие игры сезона. Причём сделал это воспитанник «Ак Барса» настолько эффектно, что снова вспомнились те времена, когда он считался одним из главных российских талантов. Особенно запомнится вторая шайба Бурмистрова, когда он на пятачке выдержал паузу и с неудобной руки бросил в «девятку».

В «Аризоне» Бурмистров снова нашёл свою игру: здесь от него не требуют всегда бежать назад. В клубе также должны быть довольны российским центрфовардом и новый контракт вряд ли заставит себя ждать.


СВОИ БЛИЖЕ

Впрочем, по мнению НХЛ, лучшим игроком дня стал совсем не Бурмистров, не вошедший даже в тройку лиги по мнению игроков. В очередной раз отметили Сидни Кросби, который набрал 2 (1+1) очка и забил победный буллит. Конечно, матч против «Рейнджерс» (4:3 Б) был для «Питтсбурга» очень важен, но нельзя сказать, что один Кросби вытащил эту игру.


ПАНАРИН ПРОТИВ БОБРОВСКОГО

Отличный матч сегодня провёл Артемий Панарин , который оформил дубль в игре против «Коламбуса» (3:1). 72-й номер «Чикаго» забил Сергею Бобровскому уже в первой смене: снова отличную передачу Панарину выдал Патрик Кейн . Вторую свою шайбу россиянин забивал в пустые ворота. Бобровскому же не в чем себя упрекнуть: в обеих пропущенных шайбах виноваты защитники, которые не успевали за оппонентами.


ПРОБЛЕМЫ КУЗНЕЦОВА

Нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов чуть было не получил травму на ровном месте, столкнувшись с Максом Доми из «Аризоны». Показалось, что россиянин неудачно приземлился на руку. Кузнецов пропустил пару смен, но вскоре появился на льду и доиграл матч до конца. Но эту игру лучше поскорее забыть – Кузнецов растворился на льду, что в последнее время происходит не так уж и редко.


КОНКУРЕНЦИЯ НА ЗАПАДЕ

Сегодня официально путёвки в плей-офф завоевали «Калгари» и «Сент-Луис», но на самом деле уже месяц назад стало понятно, кто будет участвовать в Кубке Стэнли в Западной конференции. Провалил сезон «Лос-Анджелес», «Даллас» так и не разобрался с обороной, так что борьбы толком и не вышло. Сейчас главная интрига в Атлантическом дивизионе, где первую и четвёртую команды разделяют всего четыре очка.

ДОБРЫЕ ДЕЛА «СЕНТ-ЛУИСА»

В предыдущем матче Владимир Тарасенко посвятил гол 11-летней девочке Арианне Дуган . В «Сент-Луисе» решили не ограничиваться этим и взяли ребёнка на выезд. В Денвере «музыкантам» не удалось порадовать своего самого преданного болельщика, но вряд ли это способно расстроить девочку. Тем более «Блюз» после этой игры гарантировали себе место в плей-офф.

ТАЛАНТЫ «АРИЗОНЫ»

«Аризона» драфтовала Кристиана Дворака , когда тот не показывал высокой результативности в лиге Онтарио, но игрок развивался очень быстро и в итоге вырос в хоккеиста гораздо более высокого уровня, нежели те, кого выбирали выше.

Сегодня в матче с «Вашингтоном» (6:3) Дворак отметился сольным проходом, обыграв чуть ли не всю пятёрку. У «койотов» целая россыпь талантливых проспектов среди нападающих и если они будут развиваться должным образом, у команды большое будущее.


ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ ЛУНДКВИСТ

Вратарь «Рейнджерс» Хенрик Лундквист настолько хорош, что может отражать броски даже в положении сидя .


Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх