комментарии 1 в закладки

Радулов отправляет Василевского на чемпионат мира? Самое яркое за ночь в НХЛ

erid:

Вратарь «Филадельфии» всех напугал, Никита Нестеров не вылезает из запаса «Монреаля», а Коннор Макдэвид ведёт «Эдмонтон» к успеху. Рассказываем о самых значимых событиях очередного игрового дня НХЛ.

СТРАХ ДНЯ

В матче «Филадельфии» и «Нью-Джерси» произошёл эпизод, который напугал всех, кто наблюдал за игрой: в середине первого периода вратарь «Флайерз» Михал Нойвирт упал навзничь и долго лежал без движения. Когда медикам удалось привести чеха в чувство, Нойвирт с трудом сдерживал эмоции – в такой ситуации страшно не только зрителям. Вряд ли Михал сыграет в этом сезоне – в НХЛ очень внимательно следят за здоровьем игроков и теперь чеху предстоит полное обследование.


ЗВЁЗДНЫЙ ЧАС РАДУЛОВА

Александр Радулов сегодня был лучшим в составе «Монреаля» в матче с «Тампой» (2:1 ОТ). Может быть, ему позвонили из сборной и попросили отправить троицу россиян «молний» на чемпионат мира? Радулов рвал и метал, обыгрывал индивидуально, выводил на броски партнёров – доминировал на льду похлеще, чем это было в КХЛ. 47-й номер организовал первую шайбу гостей, пусть его и не записали в протокол, а в овертайме забросил победную шайбу.


КУЧЕРОВ ПОДСТАВИЛ ВАСИЛЕВСКОГО

Андрея Василевского в поражении «Тампы» может винить только сумасшедший: весь матч российский вратарь спасал команду в ситуациях, когда защитники расступались и давали сопернику комбинировать. Ну, а в овертайме соотечественника подставил Никита Кучеров, который выключился из борьбы и позволил Максу Пачиоретти перевести шайбу на свободного Радулова.

ЗАПАС ДЛЯ НЕСТЕРОВА

Сегодняшний матч против «Тампы» мог бы стать принципиальным для защитника «Монреаля» Никиты Нестерова, но он так глубоко сел в запас, что в его перспективы сыграть давно не верится. При этом его обмен из «Тампы» воспринимался как позитивный момент в карьере игрока, но последний раз воспитанник «Трактора» выходил на лёд ещё в феврале, а всего сыграл за «Канадиенс» лишь девять матчей. Спасением для Нестерова может стать тот же «Лас-Вегас» или любой другой клуб НХЛ, в котором нет такого избытка классных защитников, как в «Монреале».

УСПЕХ «ЭДМОНТОНА»

«Эдмонтон» сегодня обыграл «Анахайм» (3:2 ОТ) и вышел на первое место в Атлантическом дивизионе – фантастический результат для команды, которую ещё год назад называли дном и кладбищем талантов. Конечно, «нефтяники» не добились бы такого без Коннора Макдэвида: сегодня он поучаствовал во всех голах команды и теперь на его счету уже 94 очка в этом сезоне. Для того, чтобы достичь знаковой отметки в 100 очков, у Макди есть четыре матча, но при его нынешней форме он может управиться и раньше.


БОЙНЯ В ФИЛАДЕЛЬФИИ

«Филадельфия» и «Нью-Джерси» устроили настоящую бойню: «лётчики» дважды провели мощные силовые приёмы, «дьяволы» ответили – и началось. Самой яркой получилась драка Далтона Праута и Уэйна Симмондса, но на этом всё не закончилось. Дэйл Уиз толкнул соперника на борт и от возмездия его не спасли даже двое арбитров: Трэвис Зэйджак успел провести пару ударов.


ФЭЙЛ БЕРРА

Так получилось, что у «Флориды» в матче с «Бостоном» (2:5) не смогли сыграть основные вратари Роберто Люонго и Джеймс Раймер, и место в воротах занял третий номер Рето Берра. Швейцарца нельзя назвать плохим вратарём, но целый сезон без практики в НХЛ сказался – Дэвиду Крейчи было проще простого поразить ворота после передачи голкипера.


ВЕЧНЫЙ ЯГР

Яромир Ягр сегодня забросил свою 16-ю шайбу в сезоне, но не это сейчас волнует поклонников легендарного чеха. Его контракт с «Флоридой» заканчивается летом и пока Ягр ничего не говорил о своих планах. Но можно не сомневаться, что Ярдо будет конкурентоспособен в НХЛ и на следующий год, а любителям хоккея всегда будет приятно видеть на льду парня под 68-м номером.


ФИРМЕННЫЙ ГОЛ НЮЛАНДЕРА

Нападающий «Торонто» Вилльям Нюландер проводит первый полноценный сезон в НХЛ, но уже обзавёлся фирменным приёмом: в контратаке он смещается с правого фланга в центр, выдерживает паузу и бросает в дальний для вратаря угол. Найдите хотя бы одно отличие между тем, как он забил сегодня «Детройту» (5:4) и неделю назад «Нью-Джерси».



Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх