комментарии 0 в закладки

Бурмистров вновь забил, а Овечкин выбил сопернику зуб. Самое яркое за ночь в НХЛ

erid:

Антон Худобин ведёт «Бостон» в плей-офф, Артемий Панарин бросает в партнёра вместо ворот, а Владимир Тарасенко забивает с любых позиций. Рассказываем о самых значимых событиях очередного игрового дня НХЛ.

ГЕРОЙ ДНЯ

Североамериканские эксперты уверены, что в важнейших матчах ворота «Бостона» должен защищать не Туукка Раск, а Антон Худобин. Сегодня российский вратарь показал всем, почему. В матче против лучшей команды Запада «Чикаго» он не раз спасал свою команду и в итоге отразил 41 бросок по своим воротам, выиграв важнейший матч. Впрочем, вряд ли в плей-офф будут доверять россиянину, а не номинально первому номеру с зарплатой в 7 млн долларов.


БУРМИСТРОВ РАЗОШЁЛСЯ

Практически до самого конца сезона у нападающего «Аризоны» Александра Бурмистрова в графе «заброшенные шайбы» красовалась единичка. Но за последние две игры количество его голов увеличилось в четыре раза! Вслед за дублем в ворота «Вашингтона» он отличился сегодня в игре с «Лос-Анджелесом» (2:1), добив шайбу с пятачка после своего же броска. Россиянин находился на льду и тогда, когда его команда забрасывала вторую шайбу. Сейчас Бурмистров играет в звене с молодыми Максом Доми и Энтони Дюклером и сейчас эта тройка выглядит сильнейшей в «Аризоне». Доми – 22 года, Дюклеру – 21, да и Бурмистров ещё молод (25 лет), так что у этого сочетания есть будущее.

Лос-Анджелес – Аризона – 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
0:1 Бурмистров (Экман-Ларссон, Голигоски, 19:45, бол.)
0:2 Дюклер (Доми, Экман-Ларссон, 23:09)
1:2 Мартинес (Ладу, Копитар, 44:21, бол.)
Вратари: Куик – Смит.


НЕОБЫЧНЫЙ ГОЛ ПАНАРИНА

Нападающий «Чикаго» Рихард Паник помешал своему одноклубнику Артемию Панарину отличиться: словак получил по лицу от соперника и оказался в воротах, а Панарин бросил прямо в него. Хорошо, что со второго раза россиянин смог поразить цель: второго попадания Паник бы не выдержал.


«ТАМПА» ПРОДОЛЖАЕТ БОРОТЬСЯ

«Тампа» продолжает борьбу за попадание в плей-офф, но с каждой победой «Бостона» шансы всё меньше, не помогают даже собственные победы. С «Далласом» (6:3) сегодня обошлось даже без Андрея Василевского. Вернулся в состав Тайлер Джонсон, с которым игра в атаке обещает быть более разнообразной, но теперь нужно ждать осечку «Брюинз»: «Тампа» отстаёт от них на четыре очка и имеет матч в запасе.


БОЕВОЙ ОВЕЧКИН

Александр Овечкин сегодня не забивал, но отличился в другой ипостаси, спровоцировав массовую драку с игроками «Коламбуса». Россиянин провёл грубый силовой приём против Зака Веренски, а когда началась драка, ударил Джоша Андерсона и выбил тому зуб. На злого Ови лучше не нарываться – игроки «жакетов» теперь запомнят это надолго.


НАХОДЧИВЫЙ ТАРАСЕНКО

Нападающему «Сент-Луиса» Владимиру Тарасенко не нужно много времени, чтобы понять, куда бросать даже в самой неудобной позиции. Находясь под острым углом к воротам, россиянин с неудобной руки направил шайбу прямо над плечом вратаря. Для «музыкантов» матч с «Нэшвиллом» был крайне важен: победитель гарантировал себе третье место в дивизионе и избегал встречи с «Чикаго» первом раунде. Теперь «Блюз» сыграют с «Миннесотой» и в этой паре сложно назвать фаворита.


СЭЙВ КУИКА

«Аризона» нанесла по воротам Джонатана Куика всего 15 бросков и дважды забила, так что вратаря «Лос-Анджелеса» сложно хвалить за эту игру, но один его сэйв запомнится надолго.


ШИКАРНЫЙ ГОЛ ДЖОНСОНА

От защитника «Коламбуса» Джека Джонсона меньше всего ждут острых подключений в атаку и результативных действий, но сегодня он смог всех удивить, забросив шайбу после шикарного сольного прохода. Джонсон обыграл двоих соперников и, кажется, что сам был удивлён, как у него это получилось.


СВОЙ КЛУБ

Лучший матч в сезоне провёл нападающий «Сент-Луиса» Давид Перрон, который сделал две результативные передачи и отметился эффектным голом, обыграв двоих соперников. За три предыдущих года хоккеист сменил три клуба («Эдмонтон», «Питтсбург» и «Анахайм»), но только вернувшись в первый клуб, вышел на прежний уровень игры.


Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх