комментарии 23 в закладки

Данис Зарипов: «Мог ли я вернуться в «Ак Барс» в прошлом году? Может быть, какие-то разговоры и были»

erid:

Нападающий «Магнитки» Данис Зарипов рассказал, в чём параллели двух высококлассных троек нападение, в которых он играл, и намекнул на прошлогодние переговоры с «Ак Барсом»

– Единственное, что объединяет тройки Морозов – Зиновьев – Зарипов и Мозякин – Коварж – Зарипов, а я не хочу их сравнивать, это то, что играли в них мастера своего дела. Как были в Казани, так и есть сейчас в Магнитогорске, пускай у меня сейчас новые партнеры. Я как игрок состоялся и вырос в Казани, именно рядом с Сергеем Зиновьевым и Алексеем Морозовым, был тогда еще молодым хоккеистом. И еще одно общее качество этих троек. Мы играем в комбинационный, может быть, порой открытый, точнее, в современный российский хоккей. И раз наш хоккей приносит успех «Магнитке», значит, так и надо продолжать играть. Думаю, многим остальным можно задуматься, попробовать играть в такой хоккей. Вернуться к истокам нашего отечественного хоккея.

– «Магнитка» – «Ак Барс» – 4 - 0 закономерный счет или все могло сложиться иначе?

– Я сам не представлял, что будет такой счет в серии. Но если анализировать эти четыре матча, то лишь последний, четвертый матч сложился для нас намного легче остальных. А вот три первых встречи были довольно равными, непростыми, где-то удача была на нашей стороне, помогла нам. Первые два матча были абсолютно равными, честно говоря, в первом «Ак Барс»? порой переигрывал нас.

– А в какой хоккей играет «Ак Барс»?

– Ни для кого не секрет, что казанская команда играет в хоккей имени Зинэтулы Хайдяровича Билялетдинова. Называется это современный хоккей, с минимумом ошибок, с преимущественно прямолинейной игрой. Как именно он называется? Североамериканский или финский, есть разные мнения.

– Вернемся к прошлому лету, тогда ряд СМИ утверждал и сейчас утверждают, что Зарипов хотел вернуться в «Ак Барс», но Билялетдинов был категорически против. Прокомментируешь слухи?

– У журналистов есть свои источники информации. Может быть, какие-то разговоры и были, но я бы не хотел их комментировать. Не хочу разглашать. Это совершенно секретно. Если в итоге никаких изменений не произошло, значит, ничего не было, – приводит слова Зарипова Sntat.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх