комментарии 0 в закладки

Что представляет собой кайтинг и его основные виды

erid:

Школа кайтинга Виндрайдер пользуется завидным спросом у желающих освоить данный вид спорта. Только не все могут похвастаться понимаем значения этого понятия и его сути. Что же такое кайтинг?

Это относительно недавно появившийся, но получивший быстрое распространение вид спортивного досуга. Его можно отнести к разряду экстремальных. Основной толкающей силой в данном случае является ветер. Для того чтобы заняться кайтингом мало серфинга, роликов, скейтборда или иного инструмента передвижения, необходим еще и воздушный змей, который следует взять в руки.

В последнее время данный вид спорта пользуется популярностью во многих странах мира, ряды его фанатов пополняются регулярно, а все благодаря универсальности и широким возможностям в части выбора «транспорта».

Техники кайтинга регулярно совершенствуются, появляются новое оборудование, аксессуары и трюки, прогресс всегда привлекает. Уникальность данного направления заключается также в том, что его можно практиковать в любой сезон. В зимнюю пору года кайт присоединяют к конькам, лыжам или сноуборду, а жаркую погоду – к скейту, сёрфу либо роликам.

Чтобы разбавить свой досуг катанием на кайтинге, на самом деле не нужен сильный ветер, как многие могут подумать. Все дело в том, что воздушный змей парит на оптимальной высоте, получая тем самым необходимую энергию, достаточную для того, чтобы привести в движение человека. Благодаря кайту можно не ограничивать себя в части направления движения. Он дает возможность двигаться по направлению ветра или против его движения. При этом спортсмен способен достигать более чем достаточную скорость для получения ярких эмоций.

Данное направление пользуется такой популярностью ввиду незабываемых мощных ощущений, которые испытываешь, управляя потоками воздуха. Обучиться кайтингу не сложно, но без профессиональной помощи не обойтись, особенно на начальном этапе.

Видов у данного спортивного направления существует немало: кайтсёрфинг (катание на воде при помощи доски для сёрфинга), сноукайтинг (по заснеженной поверхности посредством сноуборда), лендкайтинг (по земле используя скейт), мунвокинг (прыжки с кайтом), кайтлифтинг (полеты на кайте), бодисёрфинг (скольжение по глади воды без дополнительного транспортного средства). Узнайте о каждом из них больше, записавшись в школу кайтинга.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх