комментарии 0 в закладки

На что обратить внимание, выбирая туристическую палатку

erid:

Отправляясь в туристический поход, прежде всего, необходимо подумать об экипировке. Что может быть важнее обеспечение собственного комфорта и безопасности. Именно поэтому к процессу выбора такой важной составляющей, как палатка, необходимо быть особо внимательным. Необходимо проникнуться советами экспертов и опытных туристов, чтобы потом не пожинать плоды своей халатности.

Продажа хороших палаток для туризма в Манараге (ООО «Манарага», адрес: г. Екатеринбург, ул. Гагарина, д. 35, ИНН: 6662073379, КПП: 667001001, ОГРН 1026604972790). Здесь каждый сможет подобрать походное снаряжение в должном качестве и количестве.

Для начала, стоит определиться с личными предпочтениями. Начать поиск оптимального варианта следует с выбора типа палатки. Она может быть в форме купола, тоннельной (иметь продольную конструкцию) или двухскатной (классический вариант с вертикальными стойками, колышками и трубками для растяжки на современный манер).

Большое значение имеет функциональное наполнение конструкции. Палатки могут быть однослойными и двухслойными. Первый вариант более доступен в части ценовой политики, легкий и занимает очень мало места. Однако ему присуща высокая воздухопроницаемость, более того, в такой палатке может концентрироваться влага. Двухслойные конструкции более практичны и надежны. Благодаря тенту или верхнему слою, они способны защитить путешественника от ветра и влаги.

Водонепроницаемость – это также крайне важный показатель. Необходимо быть внимательным в части выбора материалов. Каждой ткани присвоен свой уровень водостойкости, поэтому на данный показатель стоит обратить особое внимание. Важно понимать, что с течением времени палатка изнашивается и утрачивает способность терять влагу.

Материалу стоек и дуг, которые входят в комплект, также необходимо уделить внимание, поскольку именно от них зависит, насколько конструкция будет устойчивой. Каркас может быть изготовлен из алюминия или стекловолокна. Последний вариант более доступный, а также гибкий, соответственно, менее надежный.

Важно, чтобы швы изделия быть правильно подшиты либо ламинированы, с целью не допустить промокания. Вентиляция палатки также важна, поэтому стоит обратить внимание на число и место размещения воздухоносных отверстий.

Если «походного» опыта не так много, то в процессе выбора палатки лучше заручиться поддержкой профессионалов.

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх