комментарии 1 в закладки

Радулов включил режим Бога

erid:

Александр Радулов выиграл матч для «Монреаля», а Сергей Бобровский подарил гол Сидни Кросби. Рассказываем о самых значимых событиях очередного игрового дня НХЛ.

ГЕРОЙ ДНЯ

Александр Радулов стал настоящим героем Монреаля: «Канадиенс» был в шаге от второго домашнего поражения от «Рейнджерс». Но Радулов сначала поучаствовал в спасении команды от поражения, сделав передачу под бросок Томашу Плеканецу за 18 секунд до конца основного времени, а в овертайме поборолся на пятачке и затолкал победную шайбу в ворота Хенрика Лундквиста.

Российский нападающий однозначно был самым заметным лицом матча: кажется, что Радулов был везде. Вот он проводит силовой приём в своей зоне, а через несколько секунд уже выводит партнёра на убойную позицию.

МонреальРейнджерс – 4:3 ОТ (2:1, 0:2, 1:0, 1:0)
1:0 Питри (Дано, Радулов, 04:05)
1:1 Грабнер (13:48)
2:1 Байрон (Галлахер, Плеканец, 15:42)
2:2 Нэш (Веси, Холден, 29:58)
2:3 Зукарелло (Смит ,Степан, 34:47)
3:3 Плеканец (Радулов, Гальченюк, 59:42)
4:3 Радулов (Пачиоретти, Уэбер, 78:34 )
Вратари: Прайс - Лундквист

НЕУДАЧИ БОБРОВСКОГО

Пока у «Коламбуса» не получается ничего противопоставить «Питтсбургу», а Сергей Бобровский дарит голы сопернику. Пока российский вратарь «жакетов» не показывает в плей-офф той игры, за которую ему заранее вручают «Везину» (приз лучшему вратарю сезона). Сложно вспомнить, когда в последний раз Бобровский так чудил за собственными воротами.

Впрочем, для «Коламбуса» ничего не потеряно: проиграны две игры на выезде, но дома «Блю Джэкетс» играют намного увереннее. Теперь нужно, чтобы начал тащить Бобровский: при таком игровом преимуществе «пингвинов» спасти серию для «жакетов» может только вратарь.


ПЕРВАЯ ПОБЕДА ЗА 11 ЛЕТ

«Эдмонтон» вышел в плей-офф впервые за 11 лет и теперь любое событие, которое случится с командой, будет рассматриваться через призму этого временного промежутка. Но первую победу стоит отметить особо: после обидного поражения первой встрече «нефтяники» не дали «Сан-Хосе» ничего придумать в атаке, а сами ответили двумя шайбами, заброшенными в меньшинстве (!).


Как всегда хорош был Коннор Макдэвид, но пристального внимания заслуживает и Зак Кэссиан, который забросил победную шайбу и провёл несколько потрясающих силовых приёмов.


ДЕБЮТ СЛЕПЫШЕВА В ПЛЕЙ-ОФФ

Пропустивший первую игру серии против «Сан-Хосе» нападающий «Эдмонтона» Антон Слепышев дебютировал в плей-офф во втором матче, но вряд ли это то, на что он рассчитывал: всего шесть минут игрового времени. Но его должен вдохновлять пример Дрэйка Каджулы, который недавно тоже играл мало.

ОСТАВИТЬ МЕСТО ДЛЯ НЕСТЕРОВА

Меньше всего среди защитников «Монреаля» играет Никита Нестеров, но судя по игре, Натан Болье должен вообще выходить на лёд только в те моменты, когда команда ведёт в счёте с большим преимуществом и ей ничего не угрожает. Сегодня Болье привёз первый гол в ворота «Канадиенс», допустив ошибку на чужой синей линии и находился на льду, когда в ворота Кэри Прайса летали все три шайбы. Так что когда Алексей Емелин вернётся в строй, в запас должен отправиться совсем не Нестеров.


ОТЧАЯНИЕ «МИННЕСОТЫ»

У «Миннесоты» перед началом серии с «Сент-Луисом» было преимущество своего льда, но после двух домашних встреч об этом смешно говорить: «Блюз» выиграли оба матча на гостевой площадке. «Дикарями» овладело отчаяние и всё, что они смогли предложить сопернику – это потасовка на последних секундах.

На этот раз не пришлось геройствовать даже Владимиру Тарасенко – «музыканты» справились без овертайма.


КОМУ НУЖНА КЛЮШКА?

Все знают, насколько крутой вратарь Лундквист, но оказалось, что для того, чтобы спасать команду, ему не нужна клюшка. Потеряв её в матче с «Монреалем» (3:4 ОТ), он отразил три броска и в итоге поймал шайбу в ловушку.


Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх