комментарии 0 в закладки

Как нейтрализовать Овечкина? Пособие от Марнера

erid:

«Чикаго» снова провалило матч с «Нэшвиллом», а Александр Овечкин забросил первую шайбу в нынешнем плей-офф. Рассказываем о самых значимых событиях очередного игрового дня НХЛ.

МАТЧ ДНЯ

Игровое преимущество далеко не всегда трансформируется в победы: вот и сегодня «Чикаго» снова не смогло поразить ворота «Нэшвилла» и потерпело второе домашнее поражение подряд. «Хищники» спокойно реализовывали свои моменты, а в обороне сыграли также, как и в прошлом матче, наглухо закрыв ударное звено соперника.

Если в первой игре серии Артемий Панарин и Патрик Кейн создавали моменты у чужих ворот для Артёма Анисимова, но россиянина подвела реализация, то на этот раз у звёзд «Чикаго» вообще ничего не получилось. А финский вратарь Пекка Ринне мало того что отразил все 30 бросков по своим воротам, так ещё и сделал две результативные передачи. Если дело и дальше пойдёт такими темпами, то Панарин с Анисимовым скоро будут играть на этапе Евротура, после чего поедут на чемпионат мира.

Чикаго – Нэшвилл – 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)
0:1 Эллис (Йоси, Джохансен, 03:44)
0:2 Золнерчик (Ринне, Экхольм, 22:51)
0:3 Сиссонс (Смит, Оберг, 33:00)
0:4 Джохансен (Ринне, Форсберг, 53:49)
0:5 Фиала (Суббан, Джохансен, 58:13, бол.)
Вратари:
Кроуфорд Ринне
Счёт в серии: 0-2 (0:1, 0:5)


КАПАНЕН ОТПРАВИЛ ЗРИТЕЛЕЙ ДОМОЙ

Второй матч серии между «Вашингтоном» и «Торонто» затянулся: командам не хватило основного времени и одного овертайма, чтобы выявить победителя. В итоге исход матча решил настоящий «король овертаймов» Каспери Капанен. Автор «золотого» гола МЧМ-2016 в ворота сборной России не так дано завоевал место в составе «Мэйпл Лифс», но после дубля в матче плей-офф его будут ценить гораздо больше.

«Торонто» не выглядел хуже и в первом матче: просто тогда команде элементарно не хватило кубкового опыта, чтобы удержать преимущество. И тут налицо проблема «Вашингтона»: команда Барри Тротца, похоже, и в этом году останется триумфатором лишь регулярного чемпионата.


Вашингтон Торонто 3:4 ОТ (0:1, 2:2, 1:0, 0:1)
0:1 Ван Римсдайк (Бозак, Гардинер, 17:34)
1:1 Овечкин (Юханссон, Оши, 23:47, бол.)
2:1 Карлсон (Бураковски, Уильямс, 31:06, бол.)
2:2 Капанен (Бойл, Мартин, 34:25)
2:3 Райлли (Марнер, 39:46, бол.)
3:3 Бэкстрем (Орлов, 52:39)
3:4 Капанен (Мартин, Бойл, 91:53)
Вратари:
Холтби Андерсен
Счёт в серии: 1-1 (3:2 ОТ, 3:4 ОТ)

ОВЕЧКИН ДОЛГО ДУМАЛ

Александр Овечкин забросил первую шайбу в плей-офф, но вряд ли может быть доволен своей игрой и результативностью: на последней минуте первого овертайма у него было два отличных момента, чтобы не доводить дело до второго. Выйдя со скамейки штрафников, он получил передачу и тут же отправился один на один с Фредриком Андерсеном. Пока Ови думал, как будет расправляться с вратарём, нападающий «Торонто» Митч Марнер летел в оборону из чужой зоны и помешал россиянину, «съев» изначальное отставание метров в 20. Ну, а в продолжение смены Овечкину дали бросить с пятака, но здесь уже спас Андерсен. Впрочем, в отличие от первого матча,к Овечкину не должно быть никаких претензий: сегодня именно Александр вёл команду за собой, а в том, что он не смог оторваться от игрока, который моложе на 12 лет, нет ничего удивительного.


ХАРТМАН НЕ ВЫДЕРЖАЛ

Два матча без заброшенных шайб для такого нападения, как у «Чикаго» – полный провал. Вот и не выдержали нервы у форварда Райана Хартмана, который рассматривается в качестве главной подмоги звену Анисимова. Хартман сначала толкнул Крэйга Смита, а затем ударил упавшего соперника. Обратите внимание на лицо Смита: он не был обижен на соперника, скорее смеялся над ним.


УИЛЬЯМС И ОВЕЧКИН ПРОТИВ КОМАРОВА

Не нужно лишний раз объяснять, в какой манере действует на льду Лео Комаров, но и опытный форвард «Вашингтона» Джастин Уильямс тоже отличился: зачем он давал подзатыльник сопернику? Хоккеисты боролись за лучшую позицию при вбрасывании и Комаров никак не провоцировал Уильямса.


А Овечкин в первом периоде симулировал, когда Комаров слегка зацепил его на пятачке.


Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх