комментарии 0 в закладки

«Питтсбург» снова сильнее. Второй Кубок подряд для Кросби и Малкина?

erid:

«Питтсбург» одолел «Вашингтон» в первом матче полуфинала Востока Кубка Стэнли, несмотря на голы Овечкина и Кузнецова. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о ключевых моментах и главных героях игры.

КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ

За три минуты до конца третьего периода «Вашингтон» провёл такую атаку на ворота «Питтсбурга», что оборонявшиеся игроки «пингвинов» ещё долго переводили дух. За десять секунд Марку-Андре Флёри пришлось отбить как минимум пять бросков, а ещё столько же были заблокированы игроками, лежавшими перед вратарём. Александр Овечкин потерял шлем, но продолжал заталкивать шайбу в сетку – бесполезно.

ГЕРОИ

Ник Бонино. Такие игроки всегда незаменимы в плей-офф: они забивают нечасто, но делают это в самые нужные для команды моменты. Играющий в неброской манере Бонино не обыгрывает по полкоманды и не бросает по «девяткам», зато он всегда готов воспользоваться ошибкой соперника. Вот и сегодня при равном счёте он убежал от защитников и спокойно реализовал выход один на один.


Сидни Кросби. В серии первого раунда против «Коламбуса» Кросби был не слишком заметен, но «Вашингтон» всегда страдает от Сида. В первом матче серии он дважды поразил ворота в течение 54 секунд. Через три минуты он мог оформить и хет-трик, но Брэйден Холтби отразил бросок.


Марк-Андре Флёри. Похоже, Флёри разозлился. В прошлом году Мэтт Мюррэй вытеснил его из состава и взял Кубок Стэнли, и теперь Марку-Андре не терпится ответить тем же. На таком уровне, как в это плей-офф, Флёри не играл лет пять.

АНТИГЕРОИ

Брукс Орпик, Кевин Шаттенкирк. Конечно, можно обвинить тройку Евгения Кузнецова в недостаточном давлении в чужой зоне, но почему пара защитников оказалась не готова к тому, что Бонино прорвётся по центру? Оборона «Кэпиталз» выглядит слабее, что удивительно, ведь по составу у «пингвинов» далеко не самая внушительная линия защиты.

СПАСЕНИЕ

Когда Ти Джей Оши добивал шайбу в ворота, Флёри уже был отыгран, но Джэйк Гюнцел показал, что хорош не только у чужих ворот. Нападающий «Пингвинз» сыграл как настоящий вратарь, выставив щиток ноги и помешав Оши отличиться.

ЛЕВЫЙ КРУГ ВБРАСЫВАНИЯ

Матч без гола Александра Овечкина из левого круга вбрасывания можно считать несанкционированным. Разумеется, шикарный кистевой бросок Овечкина никого не удивляет, вот только защитники «Питтсбурга», кажется, до последнего думали, что пронесёт. Обратите внимание, с чего всё началось: защитник «Вашингтона» Джон Карлсон на своей синей линии провёл отличный силовой приём против Евгения Малкина.


ГОЛ КУЗНЕЦОВА

Отличную шайбу сегодня забросил и Кузнецов, причём не стоит думать, что он всего лишь поразил пустой угол: до этого он долгое время владел шайбой и сделал всё, чтобы она оказалась у Мэтта Нисканена.

ЦИТАТА

«Мы начали матч совсем не так, как бы нам хотелось. Действовали медленно. Одна ошибка – и соперник забил, а затем ещё раз. Нельзя терять шайбу в средней зоне, нельзя допускать потерь. У соперника очень техничные форварды, сегодня мы в этом лишний раз убедились. Но затем мы смогли вернуться в игру и заиграть так, как было необходимо. Давили на соперника, доставляли шайбу глубоко в зону «Питтсбурга». Но всё перечеркнула одна ошибка. Это всего лишь один матч. Видео этой игры смотреть не хочется, мы будем стараться играть в свой лучший хоккей», – заявил после игры Овечкин.

Александр Овечкин
Фото: Patrick Smith / gettyimages.com

Вот только любителям хоккея наверняка хочется смотреть видео этого матча – ради такого можно встать и в два ночи.

Хоккей. Кубок Стэнли. Восточная конференция. 1/2 финала. 1-й матч
Вашингтон – Питтсбург – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
0:1 Кросби (Гюнцель, Хорнквист, 20:12)
0:2 Кросби (Хонквист, Мяатта, 21:04)
1:2 Овечкин (Эллер, Оши, 38:17)
2:2 Кузнецов (Нисканен, 48:05, бол.)
2:3 Бонино (Уилсон, Шульц, 52:36)
Вратари: Холтби – Флёри
Счёт в серии: 0 – 1 (2:3)

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх