комментарии 0 в закладки

Кросби снова отправит Овечкина к Знарку?

erid:

«Вашингтон» и во второй игре серии полуфинала Восточной конференции уступил «Питтсбургу». Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о ключевых моментах и главных героях игры.

КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ

За четыре минуты до конца второго периода при счёте 1:2 звено Евгения Кузнецова пошло в атаку, но опытный Джастин Уильямс сделал нерасчётливую передачу, которую заблокировал Сидни Кросби и в падении выбросил шайбу своему одноклубнику Джэйку Гюнцелю. Дмитрий Орлов задержался в чужой зоне и «Питтсбург» реализовал выход «два в одного». До этого момента у «Вашингтона» ещё были шансы вернуться в игру, но тренеры почему-то решили заменить вратаря Брэйдена Холтби, который не виноват ни в одной из шайб и «Кэпиталз» просто поплыли.

ГЕРОИ

Сидни Кросби. Капитан «Питтсбурга» организовал для команды две важнейших шайбы. В первом случае он изящно принял шайбу в средней зоне, обыграл двоих соперников и сделал передачу Филу Кесселу, который точно бросил в касание. А при третьем голе Кросби отлично сыграл у своих ворот и бросил в прорыв Гюнцеля. Если «Питтсбург» во второй раз подряд возьмёт Кубок Стэнли (при такой игре «Пингвинз» вероятность этого довольно велика), то не стоит удивляться, если приз самому ценному игроку получит Сид – в ключевые моменты именно его игра становится ключом к успеху.


Джэйк Гюнцел. Ещё в начале нынешнего сезона никто не слышал про такого игрока, но снайперский талант Гюнцеля проявился не только в студенческой лиге, но и в АХЛ, а чуть позже и в НХЛ. Сегодня он оформил дубль, а всего забросил уже 7 шайб в семи матчах – потрясающий результат для новичка лиги.

Мэтт Каллен. Центрфорвард оборонительного плана открыл счёт в матче, в меньшинстве убежав к воротам соперника. Каллен воспользовался нерешительными действиями Кевина Шаттенкирка на чужой синей линии и перехватил шайбу, при этом 40-летний ветеран так бежал к чужим воротам, что даже сверхскоростной Ти Джей Оши за ним не угнался.


АНТИГЕРОИ

Евгений Кузнецов и его тройка. От второго звена «столичных» ждут не только голов, но и внимательной игры в обороне. Но во втором матче серии звено Кузнецова пропустило три шайбы и хоть и создало много моментов, но не сумело отличиться. Российский центрфорвард просто не успевал за соперниками, а крайние нападающие Уильямс и Маркус Йоханссон вообще не помогали в обороне.


К ОВЕЧКИНУ НЕТ ПРЕТЕНЕЗИЙ

Несмотря на два поражения в стартовых матчах, к лидеру «Вашингтона» Александру Овечкину не должно быть особых претензий: в прошлом матче он забил, а сегодня организовал обе голевые атаки своей команды. Конечно, болельщики вправе требовать большего, но в первую очередь нужно спросить с других: Овечкин уже не так доминирует в НХЛ, чтобы в одиночку тащить команду, а с такой игрой «Вашингтона» в обороне Ови скоро в очередной раз поедет спасать сборную России на чемпионате мира..


УДАР

Пока форвард «Питтсбурга» Том Кюнхакль разворачивался в чужой зоне, разозлённый Том Уилсон уже летел его снести. Ник Бонино вступился за своего одноклубника, но как-то неуверенно и сам получил пару раз по лицу.


ШАЙБА МАЛКИНА

Евгений Малкин продолжает лидировать в списке лучших бомбардиров Кубка Стэнли. Сегодня он набрал 2 (1+1) очка, но к тому моменту судьба матча была решена. Малкин отлично сыграл на пятачке, когда забивал и если соперники будут и дальше так обороняться против россиянина, то он точно сохранит статус лучшего бомбардира до конца плей-офф.

ЦИТАТА

«Плей-офф состоит из важных моментов. Момент с третьим голом «Питтсбурга» был именно таким. В таких случаях вратарь должен выручать, а я этого не сделал», – сказал после матча вратарь «Вашингтона» Брэйден Холтби.

Кубок Стэнли. Восточная конференция. 1/2 финала. 2-й матч
Вашингтон – Питтсбург – 2:6 (0:0, 1:3, 1:3)

0:1 Каллен (21:15)
1:1 Нисканен (Овечкин, Бекстрём, 22:09)
1:2 Кессел (Кросби, Гюнцель, 33:04)
1:3 Гюнцель (Кросби, 36:14)
1:4 Кессел (Шульц, Малкин, 42:19)
2:4 Бекстрём (Овечкин, Оши, 43:44)
2:5 Малкин (Коул, Кессел, 45:31)
2:6 Гюнцель (Каллен, Мяяття, 59:17)
Вратари: Холтби (Грубауэр, 40:00) – Флери.
Счёт в серии: 0 – 2 (2:3, 2:6)

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх