комментарии 0 в закладки

И Малкин не спас. «Вашингтон» одержал первую победу над «Питтсбургом»

erid:

«Вашингтон» обыграл на выезде «Питтсбург» и сократил отставание в полуфинальной серии Восточной конференции Кубка Стэнли. Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает о ключевых моментах и главных героях игры.

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

В начале первого периода для «Питтсбурга» произошло страшное: Сидни Кросби получил травму и остался лежать на льду после удара Мэтта Нисканена в голову. В итоге Сид не смог продолжить игру,а и Нисканен был удалён до конца игры, но «Пингвины» не смогли забросить за пять минут большинства.

При счёте 0:2 «Питтсбург» выпустил шестого полевого игрока и сравнял счёт – после такого редко матч выигрывает команда, которая упустила преимущество. «Столичные» просто бросили играть на последних минутах и думали, что без Кросби игроки из Питтсбурга не смогут забить дважды. В овертайме же «Вашингтону» помогло то, что соперник удалился первым: Кевин Шаттенкирк забросил победную шайбу.

ГЕРОИ

Евгений Кузнецов. И в прошлом матче серии российский центрфорвард был очень активен и имел много возможностей отличиться, но его звено только пропустило три шайбы. В третьей игре же Кузнецову удалось не пасть духом после нереализованных моментов и двух глупых удалений во втором периоде – россиянин сделал счёт 2:0, выждав паузу и аккуратно подняв шайбу над щитком Марка-Андре Флёри, а в овертайме поучаствовал в победной атаке. Если 92-й номер «Кэпиталз» прибавит в реализации, то он способен вытащить команду в этой серии.

Евгений Малкин. И без Кросби у «Питтсбурга» есть кому спасать команду: Малкин сначала забросил броском с ходу, а затем сделал передачу Джастину Шульцу, став тем игроком, который повёл команду за собой на последних минутах.


Маркус Йоханссон. Вчера права на шведа в КХЛ перешли от СКА к ЦСКА, но при такой игре Йоханссон рискует отправиться в Россию не раньше, чем в КХЛ создадут равные условия для всех команд. Сегодня Маркус сделал голевую передачу на Кузнецова, а в овертайме заставил сфолить на себе Трэвора Дэйли.

АНТИГЕРОИ

Брэд Уотсон, Марк Джаннет, Брэд Майер. Ни для кого не секрет, насколько лояльно в НХЛ арбитры относятся к Сидни Кросби, но сегодня их отношение к капитану «Питтсбурга» чуть было не стоило «Вашингтону» серии. После контакта с Александром Овечкиным на пятачке Кросби упал и на скорости влетел в Нисканена, который не мог избежать столкновения. Да, игрок получил травму, но в этом моменте просто не было нарушения со стороны защитника «Кэпиталз». Хорошо хоть гол Криса Куница не засчитали.


СПАСЕНИЕ

Нападающий «Питтсбурга» Брайан Раст добивал шайбу в пустые ворота и даже в телевизионной трансляции загорелось слово «гол», но Дэниэл Уинник успел подставить клюшку и не дал шайбе пересечь линию ворот.


РАНО РАДОВАЛИСЬ

Кузнецов и Йоханссон уже подняли руки, празднуя гол в ворота «Питтсбурга», но для этого Кузнецову нужно было нанести более акцентированный бросок – добивая шайбу в ворота Флёри, он лишь слегка коснулся шайбы и вратарь на пару с Патриком Хорнквистом спас «пингвинов».


СУПЕРСЭЙВ ФЛЕРИ

И снова Кузнецов! Россиянин перехватил шайбу на чужой синей линии и бросал над плечом вратаря, но Флёри успел среагировать и отразить бросок.

ЦИТАТА

«Что случилось, то случилось. Он ударил его в голову. Надеюсь, что Сид сможет вернуться в строй», – сказал во время матча главный тренер «Питтсбурга» Майк Салливан о травме капитана.

Хоккей. Кубок Стэнли. Восточная конференция. 1/2 финала. 3-й матч
Питтсбург – Вашингтон – 2:3 (0:1, 0:0, 2:1)

0:1 Бэкстрем (Овечкин, Уильямс, 13:05, бол.)
0:2 Кузнецов (Уильямс, Юханссон, 49:46)
1:2 Малкин (Шульц, Кессел, 58:07)
2:2 Шульц (Куниц, Малкин, 58:55)
2:3 Шаттенкирк ( Бэкстрем, Кузнецов, 6313, бол.)
Вратари: Фл`ри – Холтби
Счет в серии: 2-1 (3:2, 6:2, 2:3 ОТ).

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх