Аркадий Лисин: «Уже не первый год слежу за Боям TNA»
Российский боец Аркадий Лисин поделился ожиданиями от своего поединка на четвертом этапе 1/8 финала Боёв TNA.
– Как давно вы знаете о Боях TNA и почему решили принять в них участие?
– Про бои TNA мы знаю достаточно давно, уже не один год смотрю трансляции боев и наблюдаю за бойцами. Некоторых поддерживаю и болею за них. Захотел принять участие, чтобы целью разнообразить опыт: хочу попробовать себя не только в ММА, а в единоборствах, где ударная техника в приоритете, поработать в стойке.
– Отличалась ли как-то подготовка к бою на TNA от вашей обычной подготовки?
– Да, отличалась. Связано это с тем, что в боях TNA своеобразные правила: нет клинча, нет захватов, нельзя переводить противника в партер. Тактика ведения боя предполагает работу на дистанции, постоянное нанесение ударов руками, ногами. Во время подготовки акцент был на работе в стойке, подбирались соответствующие спарринг-партнеры. Практически убрали борцовскую технику из тренировочного процесса.
– Если бы была такая возможность, то с кем из великих бойцов, живущих сейчас или уже ушедших, вы бы хотели сразиться и почему?
– Из всех известных бойцов, конечно же, больше всего уважаю Фёдора Емельяненко. Сразиться хотел бы со Стипе Миочич, чемпионом UFC в тяжёлом весе. Пусть ещё рановато с ним драться, но есть большое желание. Очень интересный боец, хорошо чувствует дистанцию, работает в своей манере. Было бы интересно провести поединок с ним.
– Каким своим спортивным достижением вы гордитесь больше всего?
– Больше всего горжусь тем, что выиграл гран-при Prime SELECTION 2016 года в категории до 100 кг. Это был не только мой дебют в профи, но и моя первая, очень серьезная для меня победа в международном гран-при, где пришлось бороться далеко с не слабыми бойцами. Я благодарен им за то, что помогли мне поднять свой уровень и поверить в себя, – сказал Лисин.
Заключительный этап состоится 27 июня. Начало – в 19:00 мск.
Турнир проходит при поддержке фонда содействия развитию физической культуры и спорта РТ. Спонсор турнира – Казанский вертолётный завод.
Стоимость билета от 200 до 600 рублей. Заказ столиков – от 800 рублей. Приобрести билеты на Бои TNA можно двумя способами:
1. Web продажи через сайт Tna-tickets.ru
2. Через кассы ледового дворца спорта «Татнефть Арена».
Следите за всеми новостями турнира на странице нашей газеты и официальной группе Боёв TNA «ВКонтакте».
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
«На Западе не знают о нас, для них все мы русские». Татары из Канады и США учредили хоккейный кубок
4
10 интриг до конца регулярки КХЛ: с кем встретится «Ак Барс», форма Кузнецова, Энас и Шарипзянов идут за рекордами
0
«Гребенников, Фёдоров и я – лучшие в мире». Данани ответил на главные вопросы о либеро и разобрал свою игру
1
Деру сыграл впервые после химиотерапии, «Горький» заскочил в плей-офф, а Слави побил рекорд Мусэрского. Итоги 30-го тура суперлиги
12
Он был лучшим снайпером «Нэшвилла», играл в локаутном «Ак Барсе» и мог стать энергетиком. Истории от Дениса Архипова
3
«Рубин» обрёл сильного защитника. Не зря ждали полгода
3