комментарии 0 в закладки

Драка Зе Луиша и крутой гол Дзагоева. Что вы могли пропустить во время Кубка конфедераций

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» об изменениях в клубах РФПЛ в период межсезонья.

«СПАРТАК» ПОДПИСАЛ ПЕТКОВИЧА

«Спартак» подписал Марко Петковича из «Црвены Звезды». Серб будет выступать на позиции правого защитника. В клубе, видимо, решили, что для выступления в Лиге чемпионов наличие Андрея Ещенко и Георгия Тигиева недостаточно. А конкуренция за место в стартовом составе еще никому не вредила. С одной стороны, приобретение игрока на эту позицию выглядит логичной,  с другой – готов ли Петкович к выступлению в Лиге чемпионов? Удивляет, что красно-белые пока больше никого не подписали, ведь до матча за Суперкубок России остается чуть более двух недель. Учитывая травму Романа Зобнина, «Спартаку» необходим как минимум еще один игрок в центр поля.

ЗЕ ЛУИШ ПОБИЛ СЕРБА

Нет, не Петковича. Другого. Самый дикий махач летних сборов произошел в товарищеском матче «Спартака» с сербским клубом «Вождовац» (3:2). Африканский нападающий «гладиаторов» Зе Луиш не простил грубости сербскому защитнику Марко Гаичу и ответил приличным хуком с левой.


СМОЛОВ ЕЩЕ НИКУДА НЕ УШЕЛ

Самый обсуждаемый трансфер России пока не случился. О переходе нападающего Фёдора Смолова из «Краснодара» в «Спартак» или «Зенит» судачат уже давно. Одни говорят, что клубы готовы заплатить 30 млн евро за переход игрока, другие – что «Зенит» включит Александра Кокорина в сделку с доплатой, третьи – вспоминают скандал Сергея Галицкого со «Спартаком», который возник из-за 16 летнего футболиста академии «Краснодара», которого переманили к себе красно-белые.

«ЗЕНИТ» СТРОИТ НОВУЮ КОМАНДУ

Подписав Леандро Паредеса, питерцы провернули пока самый крутой трансфер этого лета. Покупка полузащитника из «Ромы» обошлась сине-бело-голубым в 23 млн евро плюс еще 4 млн бонусами.

Ожидается, что новый главный тренер команды Роберто Манчини будет строить игру команды именно через аргентинца. Учитывая, что игрока хотели приобрести «Ливерпуль», «Манчестер Сити» и «Ювентус», можно считать, что в наш чемпионат приехала настоящая звезда. Это несомненно радует, особенно учитывая, что в последнее время игроки с яркими именами предпочитали нашему чемпионату другие.

Кроме Паредеса в «Зенит» обогатился целым рядом бесплатных игроков из «Ростова». Если по Денису Терентьеву и Кристиану Нобоа вопросов нет, то переходы Дмитрия Полоза и Александра Ерохина вызвали бурю негодования в футбольном обществе со смесью недоумения. Есть и обратная сторона медали. «Зенит» пока только покупает. Сейчас у команды игроков на три состава. Не повторится ли судьба «Рубина» Хави Грасии?

Василий Уткин о переходе Ерохина и Полоза: «Представьте: вы возвращаетесь домой и вдруг слышите звук спускаемой в унитазе воды, и вам навстречу выходит незнакомец»

«РУБИН» ЗАКРЫЛСЯ

С приходом Курбана Бердыева «Рубин» стал чуть ли не главным ньюсмейкером на трансферном рынке (уже пять игроков из «Ростова» присоединились к казанцам), но сам клуб оказался в информационном вакууме. Видео со сборов клубного канала? Похоже, пора от этого отвыкать. «Рубин ТВ» приехал в Австрию в расположение команды лишь на пару дней, а затем уехал и до конца второго сбора никаких видео из Австрии ждать уже не приходиться. 

Недавний товарищеский матч с «Утрехтом» вообще не был показан в сети, вероятно, по инициативе тренера. Может быть, в клубе думают, что соперники увидят что-то такое, что позволит им изменить свое мнение о том, как играть против команды Бердыева. Под карантин попал даже клубный фотограф, который также как и «Рубин ТВ» приехал на сборы лишь на несколько дней, а накануне снова с трудом пробился к команде. Вместо него почти все сборы не самые удачные фотографии делает аналитик из штаба команды.

Пока другие клубы активно освещают жизнь команды в межсезонье, «Рубин», в котором после летних трат пытаются жестко экономить вообще на всём, вернулся в 2008-й не только в плане задач и целей. Вместе с Бердыевым и с приходом нового руководства клуб закрылся и взял долгую паузу. К примеру, до сих пор от клуба нет никакой информации о билетах и абонементах, а старт сезона уже меньше чем через две недели. Интересно, в «Рубине» вообще собираются приглашать болельщиков на матчи?

ПРОМЕС И ДЕПАЙ СНЯЛИ КЛИП

А вот в «Спартаке» всё открыто. Ну, или почти всё. Так лучший игрок красно-белых Квинси Промес совместно со своим другом и партнером по сборной Голландии Мемпфисом Депаем сочинили рэп-композицию и сняли крутой клип.



ДЗАГОЕВ ЗАБИЛ КРУТОЙ ГОЛ

Пока сборная России билась на домашнем Кубке конфедераций, полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев восстанавливался от травмы, которую получил еще в концовке прошлого чемпионата. Судя по видео от клубного ТВ армейцев, сейчас игрока ничего не беспокоит. Во всяком случае, он забивает вот такие голы:


Если бы не травма, возможно, такой шедевр болельщики увидели бы и на Кубке конфедераций...


 «АХМАТ» ПОДПИСАЛ РОССИЯНИНА ИЗ «ВИЛЬЯРРЕАЛА»

И это не Денис Черышев. Антон Швец перешел в «Вильярреал» в 2014 году из «Сарагосы», но пробиться в основной состав в новой команде ему так и не удалось. В минувшем сезоне россиянин провел 21 матч за дубль «желтой субмарины», не отметившись результативными действиями. В «Ахмат» 24-летний полузащитник пришел в статусе свободного агента.


В «КРАСНОДАРЕ» НОВЫЙ ВАНДЕРСОН

Сначала разберемся: куда делся «старый»? Игрок, который провел в «Краснодаре» пять лет, этим летом получил статус свободного агента и перешел в московское «Динамо». Но и «быки» недолго оставались без «Ванька» в команде. Бразильский нападающий Вандерсон Масиэл перешел в «Краснодар» из «Зальцбурга». В минувшем сезоне игрок стал чемпионом Австрии, проведя в составе «красных быков» 28 матчей, в которых забил пять мячей.

Все трансферы РФПЛ

«РОСТОВ» РАССЫПАЛСЯ

Владимир Дядюн (№89)
Фото: пресс-служба «Ростова»


С уходом тренера и вице-президента Бердыева, «Ростов» покинули почти все: начиная от игроков и тренерского штаба, до переводчиков и клубного персонала.

На смену «старой гвардии», которая в основном ушла в «Зенит» и «Рубин», пришли Сергей Песьяков, Илья Абаев, Евгений Макеев и Артур Юсупов. Есть еще пара-тройка легионеров – Вилюш, Маер и Бобен. На днях стало известно, что с желто-синими тренируется нападающий «Рубина» Владимир Дядюн.

Перечислив эти фамилии, тут же вспоминаются слова одного из известных в стране спортивных функционеров, который в свое время говорил о «сбитом летчике» и «ребятах, с которыми хорошо бороться за 14-е место»…

Дядюн уже в майке «Ростова». Кого ещё Бердыев отправит из «Рубина» в бывший клуб?

Разим Сабиров
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх