комментарии 0 в закладки

Арсен Венгер решил пожертвовать Лигой Европы

erid:

Наставник канониров Арсен Венгер решил, что лучше бросить все силы на завоевание трофея во внутреннем чемпионате, нежели разрываться на несколько фронтов и рисковать остаться ни с чем. По всей видимости, в Лиге Европы будет выступать резервный состав, и даже вылет в групповой стадии не воспримется, как большая неудача.

Напомним, что по итогам прошлого сезона «Арсенал» остался на пятом месте. Это не позволило пробиться в Лигу чемпионов. На данный момент в английской Премьер-Лиге наблюдается серьезная конкуренция в борьбе за первую тройку. Как минимум семь клубов претендуют на медали. Поэтому лучше отдать все силы на то, чтобы наконец-то одержать победу в чемпионате. Все это указывает на то, что смотреть матчи Чемпионата Англии будет, как всегда, интересно.

С другой стороны, виктория в Лиге Европы открывает прямую дорогу в Лигу чемпионов. Именно таким образом «Манчестер Юнайтед» смог пробиться в нынешний розыгрыш турнира. Однако Венгера интересует исключительно «золота» АПЛ.

Попадание в квартет лучших – это не тот стимул, который удовлетворит Венгера. По всей видимости, он проводит предпоследний сезон в качестве главного тренера «Арсенала» и ему необходимо выжать максимум из того, что имеется. По утверждению Daily Mail, француз поставил руководство в известность, что ему нужен титул АПЛ и победа в Лиге чемпионов в ближайшие 2 года. Это станет отличным дембельским аккордом.

Следует отметить, что поединки Лиги Европы проводятся по четвергам. А это не позволяет в полной мере отдохнуть перед матчами АПЛ. По этой причине француз будет выставлять резервистов. Это позволит не только сэкономить силы, но и попробовать в деле молодежь.

В текущем межсезонье «канониры» проводят нетипичную для себя трансферную политику, желая покупать только состоявшихся звезд и не отпускать лидеров. Так, Алексис Санчес желал покинуть расположение команды, но Венгер решил не расставаться с ним. Пока под вопросом будущее Оливье Жиру и Чемберлена. Последний и вовсе грозится уйти в ближайшее время. На него давно положил глаз Юрген Клопп.

Наверняка мы увидим «Арсенал», похожий на вариант прошлогоднего, когда большую часть первенства борьба велась именно за титул, а не за попадание в зону Лиги чемпионов. Конкуренция в Англии солидная, но когда-то проект француза должен выстрелить вновь. Эпоха француза подходит к концу и требуется громко хлопнуть дверью. Для этого не жалко пожертвовать Лигой Европы.

18+

На правах рекламы
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх