комментарии 0 в закладки

Геннадий Орлов: «Волевая победа «Уфы» над «Ахматом» поможет дальнейшей жизни команды»

erid:

Известный комментатор Геннадий Орлов отметил победу «Уфы» над «Ахматом» (3:2), рассказал, как комментировал на телеканале БСТ и почему сразу согласился приехать в столицу Башкортостана.

– Я сравниваю работу Сергея Семака и Виктора Гончаренко. Гончаренко - первый, кто принёс уверенность игрокам. А Семак продолжил, ничего особо не менял, но эти игроки стали действовать более комбинационно. И эта тактика сказалась. Когда Сергей Семак поставил Слая, которого все привыкли видеть на острие атаки, поставил в центр поля, и он стал под контролем «Уфы». Это создало плацдарм для атаки. Все три мяча – это следствие перестановок. Конечно, Стоцкий отдал две голевые передачи, Йокич великолепно забил. Вся команда одержала очень большую победу.

«Ахмат» под руководством Кононова выиграл три игры и в межсезонье серьёзно усилился. Антон Швец приехал из Испании, бразилец Лео – один из лучших игроков в российской лиге. Есть левый защитник Мохаммади. Команда укрепилась и играет в очень комбинационный и интересный футбол. Кононов после матча сказал, что шли к победе, сослался на какие-то ошибки. Ничего подобного. Что сделала команда Семака? Она вырвала волевую победу. Это самое дорогое для дальнейшей жизни команды.

– Вы неожиданно поздравили «Уфу» на пресс-конференции с победой...

– Во время пресс-конференции на меня обратили внимание. Мне было приятно, и я решил поздравить команду с победой.

– Сразу согласились на предложение  прокомментировать матч на БСТ?

– Конечно, сразу. А почему нет? Я в этот день был свободен, прилетел в Уфу с удовольствием за два часа. Мне очень нравится, как здесь играет Обляков, интересует работа Семака. В Уфе очень симпатичные и хорошие люди. А ещё знаете, что? Я обожаю Юрия Шевчука, а он из Уфы.

– Вы сейчас работали на региональном телевидение. Есть ли какие-то отличия от такого, как вы комментировали матчи на федеральных каналах?

– Нет никаких отличий. Я везде комментирую одинаково. На следующей неделе я комментирую две игры на «Матч ТВ». Можете послушать и сравнить, – передаёт слова Орлова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх