комментарии 4 в закладки

Четыре гола в четырех матчах. Как Ильзат Ахметов рвётся в основу

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» рассказывает, как Ильзат Ахметов провел первые матчи за дубль «Рубина».

Этим летом один из самых талантливых воспитанников в истории клуба Ильзат Ахметов вступил в конфликт с руководством «Рубина». Наше издание уже подробно рассказывало о причинах ссылки в дубль футболиста.

Напоминаем о ситуации в двух словах. В сентябре прошлого года Ахметов подписал контракт с «Рубином», который клуб оформил лишь после завершения сезона, но с датой от сентября 2016 года. Представители футболиста обратились в палату по разрешению споров с тем, чтобы клуб выплатил ему долги по зарплате за девять месяцев. «Рубин» выплатил подъёмные в размере около 500 тыс евро, предусмотренные новым соглашением, и долги по зарплате. Но сторону футболиста это не устроило и она отправила новое требование в палату, потребовав еще и выплаты процентов за тот срок, когда Ахметов не получал зарплату по новому контракту, что повергло руководство клуба в легкий шок.

Ильзат Ахметов / Фото: БИЗНЕС Online, Сергей Елагин


В «Рубине» решили, что в отношении молодого игрока необходима воспитательная мера, и перевели его в молодежную команду. Клуб не особо желал выносить внутренние дела на публику, поэтому комментируя отсутствие игрока, генеральный директор казанцев Рустем Саяхов заявил, что Ахметов тренируется с дублем по решению тренерского штаба, чтобы привести в порядок игровую форму. Однако позднее конфликтная ситуация стала достоянием общественности.

«Я эту ситуацию не знаю. Там что-то связано с агентами. Потому что агенты хотят управлять клубом, но так, наверное, неправильно», – прокомментировал ситуацию Курбан Бердыев.

Сам футболист за всё это время не дал ни одного комментария, пожелав найти выход из сложившийся ситуации иным путем. Обычно после ссылки в дубль игроки начинают играть не столь выразительно, испытывают психологические проблемы и заметно сбавляют в качестве игры. В случае с Ахметовым всё случилось наоборот.

Игрок вернулся в команду, к своим сверстникам, но уже возмужавшим, более опытным, поскольку в его послужном списке был ряд матчей в премьер-лиге. Здесь на него не давят объективы камер, трибуны и взгляды более опытных партнеров по команде. Он просто наслаждается футболом. В итоге в четырех матчах за молодежку «Рубина» Ахметов забил уже четыре мяча.

В первом туре в матче против молодежки «Краснодара» (2:1) Ильзат на протяжении всего матча активно действовал на позиции плеймейкера, раз за разом выводя партнеров на ударные позиции. А одну из атак Ахметов завершил сам, забив свой первый гол за дубль после ссылки из основной команды.


Во втором туре молодые рубиновцы противостояли питерскому «Зениту». Героем той встречи стал нападающий казанцев Даниил Макеев, который дублем сравнял счет в игре. Победу «Рубину» принес все тот же Ахметов, который оказался расторопнее всех в штрафной питерцев – 3:2.


Свой третий гол Ахметов забил в ворота тульского «Арсенала». В самом дебюте встречи полузащитник, как заправский форвард, замкнул подачу с фланга, головой переправив мяч в сетку ворот. Матч закончился победой «Рубина» – 2:1.



В матче 5-го тура молодёжного первенства России против сверстников из «Локомотива» полузащитник сравнял счет на 90-й минуте, а встреча закончилась со счетом 1:1.



Судя по всему, возвращение Ахметова в основу – дело времени. Известно, что Бердыев заинтересован в том, чтобы Ахметов играл в главной команде. 

Разим Сабиров
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх