комментарии 1 в закладки

На побывке. ЦСКА представил Капризова и других новичков

erid:

Вчера в Москве прошла презентация обновленного состава ЦСКА. О дирижёре Игоре Есмантовиче, песне Пелагеи и контракте Кирилла Капризова – в репортаже корреспондента спортивной редакции «БИЗНЕС Online».

Игорь
Есмантович
(справа)
Фото: cska-hockey.ru


На презентации ЦСКА присутствовала немалая часть бомонда отечественного хоккея. По крайней мере, армейского. На мероприятие в качестве гостей и непосредственных участников пришли прославленные в прошлом хоккеисты армейского клуба – Александр Волчков, Юрий Блинов, Алексей Касатонов, Борис Михайлов и Павел Буре.

Болельщики, журналисты, бывшие хоккеисты ЦСКА, всего около трехсот гостей, начали подтягиваться на презентацию к пяти часам. Что касается автобуса ЦСКА, то он прибыл к дверям «Лофта №2» минут за 30 до начала события.

Между тем, пока гости угощались сэндвичами и кофе, в основном зале полным ходом шла генеральная репетиция. Руководил парадом президент ЦСКА Игорь Есмантович, который показывал Буре и Касатонову на собственном примере, как нужно вручать свитер новичкам команды и где кому нужно стоять. Есмантович играл роль хоккеиста и, как казалось, прекрасно с этим справлялся.

– Оскар, а может тебе тоже попробовать сыграть хоккеиста? – предложил кто-то из людей на сцене, смотря на ведущего мероприятия Оскара Кучеру.

Перед началом самой презентации раздался небольшой грохот за сценой. Возможно, это просто так зафонила колонка. Но болельщики начали строить другие предположения.

– Это Телега (Иван Телегин,ред.) упал, что ли? – сказал один из болельщиков-шутников.

«ЗАДАЧА ПО ПОБЕДЕ В КУБКЕ ГАГАРИНА СТОИТ ПЕРЕД ЦСКА ЕЩЁ ОСТРЕЕ»

Мероприятие началось в шесть вечера с танцев в стиле хип-хоп, после чего на сцену под аплодисменты публики поочередно стали выходить хоккеисты ЦСКА. Сначала Блинов и Волчков представили игроков армейского клуба, которые выступают за команду уже не первый год, а затем новички, которыми в этом межсезонье стали сразу 14 хоккеистов. На презентации отсутствовал только Мэт Робинсон: он был вызван в сборную Канады для участия в турнире имени Пучкова. А эта причина, безусловно, уважительная.

– Непросто было собрать такой коллектив. Хочется сказать большое спасибо ребятам, которые приняли наши предложения. Мы очень надеемся, что вы оправдаете наше доверие. Ветераны надеются, – сказал Есмантович. – Отдельное спасибо хочется сказать нашему наблюдательному совету, Павлу Буре и Борису Петровичу Михайлову. Они мне помогли и согласовали те кандидатуры, которые попали к нам в команду.

Все новички из рук Буре и Касатонова получили свитеры со своими игровыми номерами. Кирилла Капризова наконец-то нашёл свитер с 97-м номером (до этого хоккеисты в ЦСКА в контрольных матчах играли не под своими номерами). Болельщики очень тепло приветствовали форварда, а сам он постоянно улыбался. Видимо, Кирилл уже комфортно чувствует себя в армейском клубе. А после того как он начнёт забивать за ЦСКА, об этом можно будет говорить уже категорично.

Алексей Касатонов,
Кирилл Капризов
и Павел Буре
Фото: cska-hockey.ru


– Полностью ли адаптировались в новой команде? – спросили Капризова после мероприятия.

– Да, у нас в принципе в команде почти все до этого друг друга знали. Все спокойно друг с другом общаются, поддерживают. Стараюсь с каждым днём всё лучше и лучше привыкать к игре. Тренер новый, схемы другие, – отметил Капризов.

– Контракт с ЦСКА на три года? Ну так вот решил, – добавил игрок.

На сцене во время и после представления команды ЦСКА помимо Есмантовича выступили главный тренер армейского клуба Игорь Никитин и Михайлов. Никитин выразил надежду, что на матчах ЦСКА на протяжении всего сезона будет такой же полный зал как и на мероприятии. Огромная аудитория лофта действительно была забита практически под завязку.

Какие у вас ожидания от нового сезона? – вопросМихайлову.

– Перед ЦСКА всегда ставилась задача – борьба за Кубок Гагарина. В этом году она стоит ещё острее. У команды прошла хорошая селекция. А так очень много сильных команд – команд десять, которые хорошо поработали на трансферном рынке. Борьба будет очень жёсткой, – отметил прославленный ветеран армейского клуба. 

Пелагея
Фото: cska-hockey.ru


Презентация завершилась выходом на сцену супруги нападающего ЦСКА Ивана Телегина – известной певицы Пелагеи, которая спела «Шел казак на побывку домой». После этого была сделана совместная фотография команды на сцене. С хоккеистами, тренерским штабом и сотрудниками клубами также сфотографировался один из самых преданных болельщиков ЦСКА Дмитрий Архипов, который прошёл на презентацию в день своего рождения. Никитин вручил имениннику свитер команды.

«ЦСКА – ХОРОШАЯ КОМАНДА, БЕЗ РАЗНИЦЫ С КЕМ ИГРАТЬ»


Фото: «БИЗНЕС Online» /
Алексей Дубровин


После официальной части мероприятия хоккеисты провели для болельщиков автограф-сессию, а журналисты получили возможность пообщаться с игроками.

– Знаете уже с кем будете играть? – задали вопрос форварду Сергею Шумакову.

– ЦСКА – такая хорошая команда, что без разницы, с кем ты будешь играть.

– С кем вас сейчас наигрывают в ЦСКА?

– В данный момент меня наигрывают с Шалуновым и Любимовым, мы понимаем друг друга. Также со Светлаковым разные заготовки делаем. Что касается конкуренции, то она меня не пугает. Даже наоборот – команде от неё будет лучше, – отметил Шумаков.

Роман Любимов успевал одновременно общаться с журналистами и раздавать автографы. Пожалуй, Любимов сейчас один из самых популярных игроков армейцев наряду с Капризовым и некоторыми старожилами ЦСКА. Любимова попросили оценить игру армейского клуба в товарищеских матчах. ЦСКА сыграл пять игр, в которых одержал пять побед с суммарной разницей шайб 21 - 3.

– Резвая игра ЦСКА в товарищеских матчах? Хотелось бы, чтобы мы также играли и в регулярном чемпионате. У нас есть такая цель, а там будет видно. Нам надо быть настроенными на серьёзную борьбу и не сдаваться до победы, – отметил Любимов.

– Что касается сегодняшнего мероприятия, то атмосфера на презентации было хорошей, очень тепло получилось, – продолжил Любимов.

– Блестяще всё прошло. Мы получили удовольствие, пообщались с болельщиками, – подтвердил Капризов.

Презентация команды – один из штрихов, который показывает, чего стоит ждать от команды в новом сезоне. Судя по презентации, можно сказать, что ЦСКА вполне может в новом сезоне решить проблему с посещаемостью, которая в прошлом сезоне стояла достаточно остро. Почти полный зал лофта, высокий уровень организации, здорово организованный пресс-подход и автограф-сессия, сильная селекция, победы в товарищеских матчах. Пока ЦСКА по всем фронтам смотрится солидно.

Алексей Дубровин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх