комментарии 18 в закладки

«Ак Барс» потерпел первое поражение в сезоне

Сегодня в матче регулярного чемпионата КХЛ казанским «Ак Барс» на домашнем льду уступил «Сочи» (0:5).

В первом периоде командам не удалось открыть счёт: лишь в начале второй двадцатиминутки гости сумели забить. Защитник Михаил Мамкин бросил от синей линии в большинстве, шайба срикошетила от Михаила Глухова и оказалась в сетке.

В третьем периоде сочинцы закрепили преимущество: сначала Вадим Щегольков добил шайбу в сетку после броска Павла Падакина. Вскоре сольный проход совершил нападающий Евгений Лапенков, а затем отличился Кэйси Уэллман.

«Ак Барс» потерпел первое поражение в сезоне – до этого казанцы одержали четыре домашние победы подряд.

Следующий матч команда Зинэтулы Билялетдинова проведёт 6 сентября на выезде против «Автомобилиста». Начало в 17:00 мск.

Ак Барс (Казань) – ХК Сочи – 0:5 (0:0, 0:1, 0:3)
2 сентября. «Татнефть Арена». 5380 зрителей.
0:1 Мамкин (Лапенков, Цветков, 25:39, бол.)
0:2 Щегольков (Хомицкий, Падакин, 46:54)
0:3 Лапенков (Падакин, 54:27, бол.)
0:4 Уэллман (Коллинс, 55:56)
0:5 Иванов (Гребенщиков, Хохлов, 57:10)
Вратари: Гарипов – Шикин