комментарии 45 в закладки

Лоран Алекно: «К давлению и критике готов – они были всегда»

erid:

Связующий казанского «Зенита» Лоран Алекно в интервью «БИЗНЕС Online» объяснил, почему нанес на игровую форму не фамилию, а имя.

– Вы и раньше играли в отдельных матчах за «Зенит-Казань», но большой дебют состоялся в Санкт-Петербурге на матчах предварительного этапа Кубка России. Как их для себя оцениваете?

– Больше всего мешало волнение, а не физические или техническое состояние. Хотелось проявить себя, показать парням, что они могут мне доверять. Сыграли и не хорошо, и не плохо. Удовлетворительно для начала сезона. Продолжаем усердно работать.

– Партнеры помогают?

– Да, постоянно идёт подсказ. Любому молодому связующему это необходимо. Главный тренер много подсказывает, с Томазо Тотоло мы много работаем индивидуально. Чувствую поддержку команды.

– У вас у единственного в команде на форме не фамилия, а имя. Почему?

– Я ждал этого вопроса. Знаете, я считаю, что эта фамилия уже очень многого добилась в волейболе, она широко известна. Будет неправильно, если меня будут оценивать по ней – нужно добиваться всего под своим именем.

– Готовы к тому, что в этом сезоне будет сумасшедшее давление со стороны болельщиков?

– К давлению и критике готов. Она была еще до того, как я перешел в основной «Зенит». К сожалению, негативных людей у нас больше, чем позитивных. Выходить из этой ситуации можно только одним путем – тяжелой, упорной работой. Это единственное, что может помочь.

– Этим летом вы могли сыграть на Всемирной Универсиаде.

– Знаю, что Константин Анатольевич Сиденко хотел взять меня, но Александр Бутько был в национальной сборной и в «Зените» просто некому было бы пасовать, поэтому поехать не получилось, – сказал Лоран Алекно.

10 сентября, в воскресенье казанский «Зенит» начнет чемпионат России домашним матчем с «Ярославичем». Начало матча в 17:00 мск.

«Когда-нибудь сыграем на футбольном стадионе». «Зенит-Казань» презентовал состав

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх