комментарии 6 в закладки

Как попасть в «Академию хоккея Ак Барс»

erid:

«БИЗНЕС Online» рассказывает о том, почему «Академия хоккея Ак Барс» – отличный выбор, если ваши дети мечтают научиться играть в хоккей.




ЧТО ТАКОЕ «АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ АК БАРС»?

«Академия хоккея Ак Барс» была создана в январе 2017 года по инициативе президента РТ Рустама Минниханова и генерального директора «Татнефти» Наиля Маганова. Это проект, который в будущем должен стать направляющей силой для развития хоккея в регионе, начинающий свою работу в Казани. С начала сезона 2017/18 обучение в трёх ДЮСШ – «Ак Барс» (Казань), «Динамо» (Казань) и «Нефтяник» (Альметьевск) будет проходить по передовой методике, разработанной научно-методическим центром академии. Это новая программа подготовки хоккеистов, созданная в соответствии с современными требованиями спорта и адаптированная для конкретного возраста. Методика будет вводиться в школы под контролем академии и с её помощью: помимо научно-методического центра, в структуру академии хоккея входит центр по организации работы и развития ДЮСШ и центр переподготовки тренеров.

Академия носит имя Юрия Моисеева – легендарного для Казани тренера, который впервые привёл команду «Ак Барс» к титулу чемпионов страны в 1998 году. А нынешний главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов является ее почётным президентом.

Главная цель академии – создание единой системы подготовки спортсменов, которые отвечали бы всем требованиям современного хоккея. Согласно задачам, поставленным на стратегической сессии по развитию хоккея в Татарстане, именно воспитанники академии хоккея в будущем должны стать основой для татарстанских команд.

ЧТО ПРЕДЛАГАЕТ «АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ АК БАРС»?

С начала сезона 2017/18 обучение в ДЮСШ академии будет проходить уже по новым программам. В период с 23 сентября по 24 ноября академия проведёт 20 бесплатных вводных занятий для всех желающих обучаться в хоккейной школе – чтобы будущие спортсмены смогли подготовиться к новым нагрузкам и быстрее поняли систему работы. Тренировки будут проводить сертифицированные специалисты академии и двух детских спортивных школ.




Итогом этих занятий станет специальное тестирование академии хоккея, которое позволит определить предрасположенность ребёнка к хоккею, оценить его основные игровые навыки, а также проверить, насколько серьёзно его желание быть спортсменом. Тесты – обычные спортивные нормативы: челночный бег, прыжок с места в длину, прыжок в высоту, будут проверяться гибкость, скорость реакции и так далее. Тестирование специально разработано для детей в возрасте пяти лет, после вводных занятий к нему будут готовы все их участники. По итогам тренировок и тестов дети будут рекомендованы к зачислению в СДЮСШ «Ак Барс» и ДЮСШ «Динамо».

КАК ПОПАСТЬ В АКАДЕМИЮ?

Чтобы попасть на эти занятия, необходимо выполнить три простых действия.

1. Зайти на официальный сайт академии и выбрать удобный для вас спортзал и удобное время занятий.

2. Зарегистрироваться онлайн, заполнив специальную форму на сайте, забронировать место в группе.

3. Подготовить документы: паспорт одного из родителей или законного представителя, свидетельство о рождении ребёнка, а также стандартную медицинскую справку, известную как 286 У – это допуск к занятию спортом, который выписывается участковым терапевтом.

Можно также позвонить в академию хоккея по номеру (843) 221-81-81 или 221-81-01 и зарегистрироваться с помощью специалистов колл-центра.

ГДЕ ПРОХОДЯТ ЗАНЯТИЯ?

Подготовительные занятия будут проводиться в ФСО «Динамо» (ул. Горького, 10а), в учебно-тренировочном центре «Победный бросок» Даниса Зарипова (комплекс «Казань Арена», пр. Ямашева, 115а), в спортивном центре «Динамо» (пос.Мирный, ул. Давликеевская, 2а) и в гимназии №50 (ул. Шульгина, 19).

Занятия в СДЮСШ «Ак Барс» и ДЮСШ «Динамо» начнутся 1 декабря 2017 года. Основной каток ДЮСШ «Ак Барс» – «Татнефть Арена» (ул. Чистопольская, 42). «Динамо» проводит занятия в ледовом дворце «Золотая шайба» (ул. Гаврилова, 48а).

ЧТО ДАСТ РЕБЁНКУ АКАДЕМИЯ ХОККЕЯ?




«Академия хоккея Ак Барс» – это не только новая методика подготовки, это принципиально новый подход к воспитанию хоккеистов. В Татарстане поставлена задача по воспитанию спортсменов, которые будут успешны не только на льду, но и в обычной жизни. В методиках академии реализуется индивидуальный подход к ученикам: для тренеров будут важны как хоккейные, так и образовательные успехи их учеников, личностное развитие хоккеистов будет не менее значимым, чем результаты команды.

Очевидно, что для этого необходим и новый уровень квалификации тренеров. Летом этого года академией была организована и проведена переаттестация тренеров ДЮСШ в соответствии с новыми критериями оценивания их деятельности. Академия будет осуществлять постоянный контроль за работой на льду и вне льда.

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАШ РЕБЁНОК НЕ УМЕЕТ КАТАТЬСЯ?

Многие уверены: чтобы попасть в хоккейную ДЮСШ, ребёнку нужно вставать на коньки уже в три года. Но это заблуждение – катанию учат именно в школах. Поэтому умение кататься пятилетнему мальчику вовсе необязательно, как и наличие коньков.

ДАЖЕ КОНЬКИ НЕ НУЖНЫ?




На подготовительных занятиях хоккейная экипировка не нужна вовсе – достаточно иметь обычную спортивную форму и спортивную обувь. Коньки и всё остальное будут необходимы, когда начнутся ледовые тренировки в ДЮСШ, то есть после 1 декабря. Если же в силу финансового положения вы не можете позволить себе экипировать ребёнка, академия предоставит вам в пользование стартовый комплект хоккейной формы: коньки, шлем и защиту горла. Именно эти элементы являются самыми дорогостоящими в экипировке юного хоккеиста. Всего «Академия хоккея Ак Барс» предоставит 80 таких комплектов.

СКОЛЬКО СТОИТ ОБУЧЕНИЕ В АКАДЕМИИ?

Как уже говорилось, 20 подготовительных занятий в академии проводятся бесплатно, а стоимость обучения в хоккейных школах, которое начнётся в декабре, составляет 3300 рублей в месяц. Большая часть ежемесячной платы идёт на дополнительную аренду льда. При этом многодетные и малообеспеченные семьи имеют право на скидку в 50%. 

Записаться в «Академию хоккея Ак Барс» можно онлайн или по телефону (843) 221-81-81 и 221-81-01.

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
6
-
читайте также
наверх