комментарии 0 в закладки

Гребцы Поволжской академии спорта отличились на финале студенческой гребной лиги

erid:

В Москве на гребном канале «Крылатское» состоялся финальный третий этап соревнований по академической гребле в рамках студенческой гребной лиги.

В нём приняли участие 29 экипажей восьмёрок с рулевым из различных вузов России. Команда гребцов Поволжской академии спорта, составленная из первокурсников, заняла второе место, уступив только соперникам из Томска.  

Как рассказал директор центра гребных видов спорта РТ Альберт Каримов: «Студенческая гребная лига была организована в августе 2016 года, её президентом был избран министр юстиции России Александр Коновалов, сам являющийся гребцом-участником чемпионатов мира среди ветеранов. В зимнее время в её рамках  было проведено несколько стартов в закрытых помещениях, когда спортсмены соревновались на концептах. Татарстанцы впервые приняли участие только в финале соревнований, сразу поднявшись на второе место. 30 сентября призёры финала студенческой гребной лиги примут участие в четвёртой студенческой регате Татарстана».

Между тем, студентка академии спорта Анастасия Лебедева вышла в полуфинал чемпионата мира, который проводится в американском городе Сарасота. Лебедева вместе с Анастасией Яниной выступает в парной двойке легкого веса.   

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх