комментарии 3 в закладки

Казанское «Динамо» стало 15-кратным чемпионом России по хоккею на траве

Динамовцы Казани на своем поле со счетом 5:3 обыграли одноклубников из Электростали и в 15-й раз стали чемпионами страны.

Выиграв в первом матче серии, команда Араика Маргаряна имела право на ошибку на своем поле, но не стала откладывать решении задачи. Уже к 7-й минуте домашней встречи казанцы вели 2:0 благодаря дублю Антона Корнилова, а на перерыв ушли с комфортным преимуществом в три мяча.

Нападающий подмосковной команды и лучший бомбардир чемпионата Марат Хайруллин на 48-й минуте возродил интригу, но татарстанцы не позволили сопернику отыграться, а Николай Комаров оформил очередной чемпионский титул «Динамо-Казань».

По ходу сезона с учетом регулярного чемпионата и плей-офф казанцы выиграли 28 из 29 матчей. Отметим, что это 15-й чемпионский титул казанской команды за 14 лет. В 2016 году казанцы выиграли два турнира: сначала по системе «осень-весна», а затем – «весна-осень».

В конце марта в Роттердаме казанское «Динамо» сыграет в 1/8 финала Евролиги. Соперник казанцев определится позднее.