комментарии 0 в закладки

Три татарстанские лыжницы фигурируют в «списке Родченкова»

erid:

Сайт «Матч ТВ» опубликовал список российских лыжников, которые могут в ближайшее время иметь проблемы с ВАДА, поскольку их имена фигурируют в так называемом, «списке Родченкова». 

Напомним, что экс-руководитель российского антидопингового комитета Григорий Родченков составил файл, в котором содержались фамилии тех, кто принимал «коктейль Дюшес» - смесь из анаболических стероидов метенолона, тренболона и оскандролона, которую добавляли в виски или вермут.

В списке, среди прочих, фигурируют сразу три татарстанские лыжницы. Это Анастасия Доценко и Наталья Жукова - участницы Олимпиады-2014 и Алия Иксанова - бронзовый призёр ЧМ-2013 в эстафетной гонке.  

Помимо них, в этом списке дисквалифицированные МОК Александр Легков и Евгений Белов, отстранённые от участия в международных соревнованиях с декабря 2016 года Максим Вылегжанин, Евгения Шаповалова, а также Наталья Коростелёва, Юлия Иванова, Наталья Матвеева и Юлия Чекалёва из женского состава сборной, Александр Бессмертых, Никита Крюков и Алексей Петухов из мужской сборной.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх