комментарии 25 в закладки

«Зачем вы написали текст «Сборная, за которую никто не будет болеть»? Весь цвет хоккея в Москве

erid:

Корреспондент «БИЗНЕС Online» Артур Хайруллин рассказывает о том, как президент международной федерации хоккея Рене Фазель предложил объединить два европейских чемпионата.

«МОЖЕТ, РОДЧЕНКОВ ГРЫЗ БАНОЧКИ ПО НОЧАМ?»

Международный хоккейный форум, прежде всего, большая тусовка. Сергей Фёдоров, после ухода из ЦСКА отошедший от хоккея, не может дойти до столика с кофе почти полчаса – то разговаривает с Алексеем Морозовым, то фотографируется с официантами: «Можно фото с легендой?».

– Где пропадал, Сергеич? – Валерий Каменский встречает Александра Якушева.

Президенту ИИХФ Рене Фазелю задают вопрос о возможности попадания на Олимпиаду президента ФХР Владислава Третьяка – решение МОК предусматривало санкции для членов делегации сборной России.

– Не думаю, что Третьяку может что-то помешать ехать. Насколько я понимаю, речь скорее о тренерах и людях, которые были причастны к допинговым историям.

Ротенберг удивлялся тому, что СМИ не поддерживают сборную России, как это делается в других странах. Но ведь там нет и базовых клубов.

Александр Медведев делится своим мнением по поводу Григория Родченкова: «Может быть, он маньяк, грыз баночки по ночам. Это если судить по его рассказам. В случае с нами был нарушен базовый принцип международного права».

Бывший президент КХЛ тоже не совсем доволен работой журналистов.

– Зачем вы написали текст «Сборная, за которую никто не будет болеть»?

– Кто написал?

– Не знаю. Был такой заголовок.

На форуме появляется даже священник – кажется, что на Олимпиаде нам точно бояться нечего.

«ШВЕЦИЯ И ФИНЛЯНДИЯ МОГЛИ БЫ СОЗДАТЬ ЕДИНУЮ ЛИГУ»

Фото: fhr.ru


Роман Ротенберг выступает на форуме с докладом – проблемы развития хоккея в глобальном мире волнуют всех. Первый вице-президент ФХР сразу дарит новость – со следующего года будет проводиться турнир с участием команд из России, Китая, Кореи, Японии и Казахстана под названием «Шёлковый путь».

Из тех, кто заявлен в программе, не видно финна Теему Селянне. Зато интересную речь выдаёт президент федерации хоккея Азии Шоичи Томита.

– Сколько нужно усилий, чтобы содержать искусственный лёд! У нас в Японии есть 6 топ-команд, но больше никого.

Томита был вратарём сборной Японии и однажды сыграл против канадцев.

– Он пропустил 15 шайб, но отбил 130 бросков, – под аплодисменты присутствующих говорит канадский специалист Стефан Норрис.

Недавняя новость о финском вратаре, отбившем 100 бросков в юниорской лиге, уже не кажется удивительной.

Фазель же удивляет высказыванием: «Я просто смотрю в будущее. У нас около 100 клубов в Европе, играющих на высоком уровне. Это слишком много. У нас нет столько игроков достаточно высокого уровня, чтобы обеспечить ими эти клубы. Есть разные пути. Возможно, стоит объединять национальные чемпионаты. Скажем, Швеция и Финляндия могли бы создать совместную лигу. Напополам – по 6 команд с каждой стороны. Но это просто идея».

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх