НХЛ. Овечкин обогнал Халла и Лефлёра и вышёл на 9-е место по победным голам в истории

Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин принес команде победу над «Анахаймом» (3:2 ОТ), отличившись в овертайме очередного матча регулярного чемпионата НХЛ.

Этот гол стал для него 23-м в сезоне и 21-м за карьеру в овертаймах. Таким образом, Овечкин улучшил собственный рекорд лиги.

По количеству победных голов (99) Овечкин вышел на 9-е место в истории лиги, обойдя Ги Лефлера и Бобби Халла. Рекордсменом является Яромир Ягр (135).

Также россиянин отметился голевой передачей. В сумме в текущем сезоне у Овечкина набралось 37 (23+14) очков в 34 матчах. По итогам матча он был назван первой звездой матча.

Также двумя результативными баллами отличился одноклубник Овечкина Евгений Кузнецов. На счету российского форварда гол и передача. Всего в этом сезоне 25-летний нападающий набрал 36 (11+25) очков в 34 играх.