комментарии 4 в закладки

Лучшие сэйвы нового вратаря «Ак Барса»

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет подборку лучших спасений новичка казанского клуба Александра Шарыченкова.

Пожалуй, один из самых крутых сэйвов Шарыченков совершил в выездной игре против «Магнитки» (3:2 ОТ) 15 октября 2016 года. Вратарь остался без клюшки и после броска Томаша Филиппи шайба отскочила к одиноко стоящему на пятачке Богдану Потехину, который бросал в открытый угол, но Шарыченков успел среагировать и поймал шайбу.


Матч против московского «Динамо» (0:6) 2 декабря прошлого года получился для Шарыченкова неудачным – шесть пропущенных шайб после 24 бросков. Но один сэйв получился шикарным: все знают, какой по силе и точности бросок у Андрея Кутейкина, но вратарь «Югры» смог его остановить.


28 сентября 2015-го Александр сделал шикарный сэйв в домашней игре против «Салавата Юлаева» (6:3), отразив бросок в упор Дмитрия Макарова.


СКА в плей-офф сезона 2014/15 было не остановить, но Шарыченкову удалось отразить бросок Вадима Шипачёва с передачи Артемия Панарина. Правда, это было единичное явление.


В матче против ЦСКА (0:1) в составе московского «Динамо» 5 января 2015-го Шарыченков играл гениально – 41 сэйв, но один запомнился надолго – Симон Ялмарссон перевёл шайбу на Николая Прохоркина, который бросал в упор, но Шарыченков потащил.


В августе 2014-го Шарыченков поразил болельщиков на Кубке губернатора Нижегородской области. Играя в родном городе, он остановил защитника «Торпедо» Юусо Хиетанена (позже они вместе играли в «Динамо»), который с пятачка расстреливал вратаря.


Дерби против «Спартака» 29 декабря 2013-го года было для Шарыченкова первым матчем в сезоне 2013/14 и дебют удался: чего стоит его тройной сэйв после активной игры красно-белых на пятачке.


P.S. Впрочем, бывали в карьере новичка «Ак Барса» и не самые удачные дни.


Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх