Как «моряки» дебютировали за Уфу
В матче с омским «Авангардом» сыграли два новичка «Салавата Юлаева» – Владимир Ткачёв и Дмитрий Саюстов.
Новички «Салавата» Владимир Ткачёв и Дмитрий Саюстов вышли в одном звене с Антоном Бурдасовым.
В первом периоде для «Салавата» всё складывалось не очень удачно. «Авангард» владел преимуществом, перебросал гостей (12-9) и забросил первую шайбу. Отличился Чед Рау. Он прервал «сухую» серию Андрея Кареева, которая длилась больше 100 минут.
Во втором периоде уфимцы начали поддавливать соперника и добились своего. Отличился Энвер Лисин. Видимо, новость об обмене форварда на Станислава Галиева взбудоражила обоих игроков и они решили зажечь именно в Омске.
Победу «Салавату» принесли Ткачёв и Бурдасов. На новичке уфимцев в конце третьего периода сфолил Евгений Медведев. Затем за выброс шайб был удалён Кирилл Семёнов. Бурдасов точным кистевым броском от синей линии реализовал большинство и принёс очередную победу юлаевцам.
Новички «Салавата» в дебютном матче особо ничем не запомнились. Ткачёв ни разу не бросил по воротам соперника, хотя у него был неплохой шанс отличиться в первом периоде.
Саюстов бросил по воротам «Авангарда» один раз и выиграл 31% процент вбрасываний.
КХЛ. Регулярный чемпионат
Авангард (Омск) – Салават Юлаев (Уфа) – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1)
27 декабря. «Арена-Омск». 7310 зрителей.
1:0 Рау (Кугрышев, 13:39, бол.)
1:1 Лисин (33:24)
1:2 Бурдасов (Ларсен, Умарк. 55:39, бол.)
Вратари: Фурх – Кареев
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Гатиятулин начал наказывать игроков – впервые отправил Яшкина и Денисенко в запас. Чем недоволен главный тренер?
6
«Всё, что я могу сказать – будет запикано». Итоги 14-го тура суперлиги
24
Рейтинг главных фаворитов КХЛ: «Металлург» – первый, «Ак Барс» – в топ-5, ЦСКА и СКА – вне списка
5
Рахимов в «Рубине», проблемы «Спартака» и «Динамо», кризис «Зенита». Разбор Попова
3
Безобразная концовка, потерянный Денисенко и слабое большинство: как «Ак Барс» сам отдал победу СКА
6
Возвращение молодёжных сборных России в волейболе не будет простым и быстрым. Украина грозит бойкотом и протестами
6