НХЛ. Кучеров продлил результативную серию до 9 матчей (ВИДЕО)

«Тампа» в матче регулярного чемпионата НХЛ на своей площадке со счетом 3:5 уступила «Филадельфии».

Форвард «Тампы» Никита Кучеров провел на льду 20 минут, нанес 5 бросков и сделал две голевые передачи, завершив матч с показателем полезности -1.

Россиянин набрал очки (5+9) в 9-м матче подряд. Всего в 37 играх текущего сезона на счету Никиты 54 (24+30) очка при показателе полезности +14.

24-летний Кучеров по-прежнему лидирует в списках лучших снайперов и бомбардиров НХЛ.

Нападающий «Тампы» Владислав Наместников сыграл 18 минут и отметился одним броском, защитник Михаил Сергачев провел на льду почти 16 минут, сделав 3 броска и проведя 2 силовых приёма. Вратарь Андрей Василевский в середине третьего периода заменил Петера Будая и отразил все 4 броска.

«Тампа» лидирует в Восточной конференции, «Филадельфия» занимает 11-е место.