комментарии 6 в закладки

«Слован» сломан. «Салават Юлаев» забивает три гола за минуту

Команду Вестерлунда прорвало.

«Салават Юлаев» громит «Слован» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. После второго периода счёт 4:1 в пользу уфимской команды.

«Салавату» пришлось отыгрываться – на 10-й минуте счёт открыл Райан Гарбатт. В концовке первого периода Владимир Ткачёв забросил свою вторую шайбу за Уфу, броском из левого круга вбрасывания реализовав большинство.

По-настоящему прорвало уфимцев во втором периоде, когда в течение одной минуты и двух секунд юлаевцы забили три шайбы. Сначала Линус Умарк протолкнул шайбу, остановившуюся на линии ворот, затем свой первый гол в КХЛ забил Георгий Бусаров и следом Ткачёв оформил дубль.

Отметим, что в случае победы, «Салават Юлаев» выйдет на первое место в дивизионе Чернышёва и на второе  в Восточной конференции.

Салават Юлаев (Уфа) – Слован (Братислава)  – 5:3 (1:1, 3:0, 1:2)