комментарии 15 в закладки

«Ак Барс» cыграл лучший матч в Казани. Без аншлага

Сегодня «Ак Барс» сыграл самый яркий домашний матч сезона – в матче с ЦСКА казанцы забросили шесть шайб и обыграли вторую команду КХЛ.

Обе команды показали шикарный хоккей, но аншлага на «Татнефть Арене» так и не случилось. В официальном протоколе матча указано, что матч посетили 7524 зрителя – на арене остались незанятыми больше тысячи мест.

Уже в первом периоде команды забросили по две шайбы. Счёт открыл Антон Ландер, после чего армейцы дважды поймали соперника на контратаках. А в концовке периода Владимир Ткачёв удачно сыграл на добивании, попав по шайбе слёта.

В начале второго периода Александр Бурмистров точно бросил в «девятку», на что гости ответили реализацией большинства. Точный кистевой Максима Шалунова – и 3:4. Но во втором периоде команды не могли забить меньше, чем в первом: точный бросок Иржи Секача, и счёт снова стал равным.

«Ак Барс» снова вышел вперёд в начале третьего периода: Илья Сорокин не смог отразить бросок Андрея Маркова от синей линии. Вскоре Кирилл Капризов реализовал большинство, но после видеопросмотра арбитры отменили гол. Ещё одна ошибка Сорокина, уже после броска Станислава Галиева, и казанцы впереди на две шайбы.

10 заброшенных шайб, три часа «грязного» времени: матча ярче в Казани в этом сезоне не было. Жаль, что арена в этот день не заполнилась.

Ак Барс (Казань) – ЦСКА (Москва) – 6:4 (2:2, 2:2, 2:0)
23 января. «Татнефть Арена». 7524 зрителей.
1:0 Ландер (Бурмистров, Секач, 08:39)
1:1 Шумаков (Шалунов, Капризов, 10:26, бол.)
1:2 Шалунов (Капризов, 13:29)
2:2 Ткачёв (Марков, Азеведо, 16:52, бол.)
3:2 Бурмистров (Глинкин, 23:21)
3:3 Скотт (Робинсон, Блажиевский, 28:18, бол.)
3:4 Шалунов (Науменков, Марченко, 31:39, бол.)